Болезни, лекарства

Болит горло. Сильно болит горло. Что нужно пить или ещё что-нибудь? Подскажите ну очень болит

Cerg
Отбрось все вышеперечисленные ответы! У меня неделю назад было тоже самое! Мне старая казашка, уборщица, на работе подсказала средство, я не поверил, но все же купил, потому что Терафлю, спреи и леденцы не помогали... И за два дня все прошло!!!! Называется Ротокан, продается в аптеках, стоит около 30-40 рублей, полоскать горло 4-5 раз в день, чайная ложка на пол-стакана теплой воды. Всё как рукой снимет!
Бо
Борис
Лучший ответ
Терафлю -порошок в пакетике. Надо пить перед сном 1 пакетик. За 3 дня около 4 или 6 пакетиков. Чай с мёдом и с лимоном, согреть в ведре с горячей водой ноги и одеть тёплые носки. удач!
Шарф вокруг шеи. И питье из малины и лимона.
).
))) .
Я в аптеке какой то спрей брал. Вроде помогло. Названия не помню, а баллончик красный
Нажми сильно между большим и указательным пальцем, потерпи немного и помассажируй это место. Боль точно пройдёт в горле
Рамиль Азизов
Так если сильно болит или есть высокая температура то нужно к врачу хотя бы к терапевту
Для облегчения боли принимайте ибупрофен (лучше не российский а нурофен или Миг) до 800 мг До 4 раз в день плюс местно пластинки или спрей с лидокаином например стрепсилс плюс или терафлю лар
И поскорее к врачу
Если после питья горячего чая боль утихает то большая вероятность ангины. Это значит что вам нужны ингаляции с содержанием йода. Ангина опасное заболевание.
Сначала сбегай к врачу. Это может быть фарингит или еще что похуже.. Пей больше, чай, молоко (в горячем виде) с медом и вареньем. Полоскай свое горло раствором из соли и соды, станет полегче. Купи в аптеке ингалипт /гексорал /каметон, проскай. Удачи, выздоравливай)
Cerg Спасибо
Люголь спрей невыносимо гадкий но помогает
Raisa S.