Болезни, лекарства

Я заболел, горло сильно болит, нос полностью забит и немного в уши отдает, подскажите что можно сделать?

Сходить к врачу - самый лучший способ. А заниматься самолечением не лучший выход.
Архан Рзаев
Лучший ответ
Елена Трифонова Мне бы хотя до выходных продержаться,учусь в вузе,если пропущу даже 3 дня потом оч сложно будет
Архан Рзаев Врачи не зря учатся как минимум 6 лет в вузе, а потом каждые 5 лет их обязывают проходить сертификацию. У меня матушка врач. Говорит, что ей достаточно только взглянуть на человека и в 90% случаях ей все сразу понятно. А так как вы не квалифицированы в данном вопросе, то потратить 2-3 часа на прием к врачу возможно на много эффективнее решат проблему, чем все пользователи, которые вам тут сейчас насоветуют.
Простудные явления вещь очень непростая и всегда говорит об определённых проблемах со здоровьем. Лёгкими управляют почки, поэтому при склонности к ОРЗ «подзаболеваем» нужно восстанавливать мочеполовую систему. Если вы заболели (кроме общего самочувствия появился и температурный криз, при этом не важно какой, главное, что температура отклоняется от нормы) , делать надо следующее:
Утром (с 9.00 до 11.00):
Кактус-12
Глоноин-12
Белладонна-12
По 6 горошин каждого на 100 мл воды. Утренний прием - это сугубо "сердечный" набор. Как вы уже поняли, при любом заболевании вообще, и при простудном в частности, это крайне важно, поскольку при любом заболевании сердце находится под повышенной нагрузкой, а при проблемах с легкими - тем более.
Дневной прием:
Хина-12
Гепар сульфур-12
Карбо вегетабилис-12
По 6 горошин каждого 3 раза в день. Здесь мы нормализуем работу почек, привинтивно повышаем энергетику и снимаем интоксикацию, которая при всех воспалительных процессах бывает всегда, притом в острой форме.
Вечерний прием (с 21.00 до 23.00):
На период кризиса это Нукс вом-12, Сепия-12 по 3 горошины каждого на 100 мл воды. Под "периодом кризиса" понимается отклонение температуры от нормы.
Данный рецепт - лечебный и стимулирует энергетику, поэтому организм должен отреагировать повышением иммунитета и, как следствием этого, повышением температуры, при этом повышение температуры до 39 является нормальной иммунной реакцией, т. е. абсолютным благом. Гораздо хуже, если температура 38.5 - иммунная депрессия - и организм не может эффективно бороться с вирусом (просто не хватает сил) .
При этом заброс температуры выше 39 нежелателен, поскольку также говорит о слабом иммунитете, поскольку в норме, если заболевание развивается, скажем так, на относительно здоровом организме, гомеопатический прием помогает ему восстановиться и температурный кризис проходит очень быстро - час-два-три-меньше, не превышая 39. Но при слабом иммунитете организм как бы следует за терапией, и повышение температуры может продолжиться. Поэтому только в этом случае (если температура 39) мы применяет стандартный набор (он же тройчатка, он же Антигриппин) в составе: Аконит-12, Белладонна-12, Бриония-12 - по 6 горошин каждого через час до нормализации температуры.
При очень слабом состоянии иммунитета (что всегда говорит о наличии скрытых хронических заболеваниях) кризисы могут повторяться (2-3 раза) , действия точно те же - до 39 - рекомендованный набор, после 39 - Антигриппин.
Этот рецепт можно применять при всех хронических заболеваниях, независмо от этиологии - никакого побочного действия он не имеет.