Болезни, лекарства
простудился слабость, горло болит, нос заложило.,но выбора нету надо далеко ехать подскажите есть ли средства облегчить
простудился слабость, горло болит, нос заложило.,но выбора нету надо далеко ехать подскажите есть ли средства, пусть даже самые радикальные, облегчить симптомы или избавиться от них совсем?
Говорят, если простуду лечить, потребуется 7 дней, а если не лечить, то само пройдет за неделю.
Комбинированные препараты — такие как Антигриппин, Антигриппокапс, шипучий Антигриппин, Coldrex, Fervex — справятся с насморком, понизят температуру, уменьшат головную боль.
Чтобы справиться с ознобом при простуде, пейте больше жидкости: горячий чай, настой шиповника, клюквенный морс, теплое молоко. По мнению врачей, когда организм обезвожен, озноб сильнее. Чтобы справиться с ознобом, наденьте хлопчатобумажное белье, потом - жилетку, поверх нее - шерстяную кофту. Во-первых, многослойная одежда лучше удерживает тепло, а во-вторых, составляющие такого «гардероба» легко варьировать в зависимости от температуры тела.
Чеснок - старинное русское народное средство для лечения простуды. Если поместить зубчик чеснока за щеку и не разжевывать его, то можно выздороветь буквально за считанные часы.
Клюквенный сок. При гриппе или ОРЗ смешайте его с картофельным соком в равных пропорциях и пейте три разав день по четверти стакана. Болезнь быстро отступит.
Высушенный яблоневый лист служит отличным средством от простудной охриплости. Горсть сушеных листьев заварите двумя стаканами кипятка, а потом пейте (с сахаром) по полстакана каждые два часа.
Травяные чаи вызывают усиленное потоотделение и тем самым выводят из организма токсины при простудных заболеваниях, одновременно восполняя потерю организмом жидкости. Возьмите поровну листья мяты, цветки бузины и липы. Одну столовую ложку смеси залейте 2 стаканами кипятка, прокипятите 10 минут, процедите и выпейте отвар горячим на ночь.
если дома есть молоко, то пей горячим. мед хорошо бы иметь или малиновое варенье! выздоровливай
Оциллококцинум.
Только сумамед, там 3 таблетки по 1 в день и всю хворь как рукой снимет, после приема второй таблетки почувствуете облегчение. Выздоравливайте!
сок редьки с медом-это внутрь. сок алоэ с медом (в равных пропорциях) получится жидкость-это в нос и обязательно в постель! я так лечу всегда мужа и сына.
можно 100гр пропустить) ) шутка...
Есть горячий чай и варенье
Советую выпить theraflu (терафлю) . Его можно купить в любой аптеке.