Болезни, лекарства
Глаз болит. Красный. Сижу в темных очках - так не болит. Нос с той же стороны заложен. Ну что это?Как облегчить мучения?
Болит от моргания, от трения, от яркого света от тусклого света, закрыть не получается - ещё сильней болеть начинает, сейчас выпил чая он почему-то заболел опять....До врача ещё долго... чем облегчить страдания и я хоть не ослепну?
похоже на инфекцию занесённую в глаз. Она скорее всего пока поразила слёзный мешок. Если есть антибиотики попейте, если нет - порежте луку и... ну извините. . но как-то убить инфекцию нужно - поближе пожнесите, пусть от паров лук немного прослезится глаз. греть нельзя, холодным нельзя, грязными платками и руками тереть нельзя. Если есть капли для глаз можно тоже закапать. Просто сейчас у вас отёк слёзного мешка, и соотвественно отекают близлежащие ткани, нос в том числе. Ослепнуть не ослепните, но тянуть тоже нельзя, это само не пройдёт. А! Можно просто мылом глаза помыть, как при коньюктивите деткам делают.
Татьяна Денисова
я и капли капал и мылом мыл - только сильней слезиться начинает. особенно от капель=(
Оторвись от инета....
Татьяна Денисова
не могу у меня тут работа. и если бы дело было в компе болели бы оба глаза
если под рукой есть антибиотики-- сделайте самое простое. . таблетку раздавите в паре дожек кипячёной воды. . смочите ватку и протрите глаз.. несколько раз.. но в самое ближайшее время к офтальмологу. . ибо если это ирридоциклит.. то его надо подлавливать как можно раньше
Татьяна Денисова
парацетамол это антибиотик?
не ослепнешь.. у меня такое было, тоже в очках сидела, конъюнктивит был у меня. Выписали таблетки, дней через 5 полностью прошел.. лечись
скорее всего вы просто застудили, возможно это просто ячмень, будем надеяться что это не серьёзно, а пока что прогревайте его, например сварите яйцо, и пока оно тёплое, приложите и держите, должно облегчить страдания
здоровья вам!
Татьяна Денисова
я вообще трогать не могу глаз. как будто ножом режет
нужно заварить чай с ромашки если нету черный и нужно выпить таблетку от головы
Татьяна Денисова
хм, почему от головы?