Болезни, лекарства
Нахватался сварки, глаза болят по сумасшедчему. Помогите, кто знает как облегчить боль?
кожуру от сежего банана приложите к глазам на 15-20 минут, затем меняйте на другую и так раз 5-6, перед этим промойте глаза тёплым зелёным чаем- заваривать надо так- всыпать 1 чайную ложку чая в бокал, залить немного кипятком и взбить, если нет спец венчика, можно вилкой, обмакнуть ватку и промыть глаза- проверено не однократно.
Лучше всего альбуцид, реально поможет
Компресс из завареного чая, можно пакетики.
компресс из сырой тертой картошки
Заваркой (охлождённой) промыть и положить тампончики смоченые заваркой на глаза.
палажи сырую картошку на глаза.
Срочно к офтальмологу! А если не соберёшься, капли "Дексаметазон" и "Офтагель". Каждые 3-4 часа, сначала одни, сразу вторые.
попробуйте альбуцид закапать
Сырой картофель в любом виде, на глаза и долго полежите, успокойтесь, все пройдет....
Если только снять болевые ощущения, то можно закапать новокоином (но не лечит).
можно прикладывать чайную заварку (пакетики)
есть еще пару способов. один это компресс из чая, а второй надо промыть глаза мыло. так чтоб мыло в глаза попало
Можно закапать в глаза водный экстракт прополиса (Эй пи ви - компании Тенториум).
закапывать от боли -2% лидокаин-однократно, сильно завязать платком глаза и полежать, боль стихнет, а потом-капли левомицитиновые через каждые 4 часа или мазь накладывать-преднизолоновые или тетрациклиновые!
Купи какие нибудь капли для глаз и закапай. А лучше обратись к врачу. И поменьше сиди за компом.