еще какой то способ снять боль или устранить ее причину :-(
Помогите !!!Не хочу в больницу идти :-(((
Болезни, лекарства
Ужасно болит спина, защемление нерва - мазь есть, а чем еще можно облегчить боль? Может кто знает спец. гимнастику или...
при острой боли гимнастика не делается, только для профилактики ( кстати, оч хорошие упражнения у Норбекова).. лечь на твердое ( можно на пол) , нестероидные противовоспалительные-индометацин, диклофенак, найз-но строго по инструкции.. если в доме есто мидокалм-оч хорошо он помогает... можно повисеть на турнике или уцепившись руками за дверной косяк
мне на массажже переборщили . но я лоилась на спину брала себя за коленки и катала спину больно но диски на место стали
Вот несколько способов справиться с болью при ишиасе самостоятельно.
Старайтесь не сгибать позвоночник, поднимать тяжести или сидеть на мягком низком стуле – это может усилить боли в ноге.
Если у Вас нет аллергии к медикаментам и Вы не принимаете средства, разжижающие кровь (например, варфарин) , можно попробовать такие препараты, как тайленол, индометацин, ибупрофен, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты.
Попробуйте прикладывать местно холод. Это может пузырь со льдом, пластиковая бутылка с замерзшей водой. Помогают также массирующие движения кусочком льда в области боли.
Также рекомендуется чередовать местное применение холода и тепла (грелкой) .
Лежание на твердой поверхности с подложенной подушкой под колени также может облегчить боль. Этот прием позволяет уменьшить натяжение седалищного нерва.
При ишиасе например помогает собачий пояс!
Рецепты народной медицины
применяемые при ишиасе:
1. Лист агавы американской или алоэ древовидного в свежем виде используют наружно при ишиасе. Разрезанной сочной стороной прикладывают лист на больное место и закрепляют. При этом бывает сильное жжение, но бояться такой реакции не следует: побочных явлений и осложнений не бывает, и тот, кто терпеливо перенесет это ощущение, получит положительный результат от лечения. Для уменьшения раздражения кожи к больному месту время от времени прикладывают тонким слоем свежий творог.
2. Соцветия бессмертника песчаного в виде отвара принимают внутрь при онемении ног, невралгиях, особенно ишиасе, и заболеваниях печени.
Отвар: полную столовую ложку соцветий кипятят 10 минут в закрытой посуде с двумя стаканами воды, настаивают час и пьют по 1/2 стакана теплого отвара 3-4 раза в день до еды в течение 15-20 дней.
3. Траву зверобоя обыкновенного в виде настоя принимают внутрь продолжительное время при болях в бедрах, ишиасе, суставном ревматизме и мн. др. заболеваниях.
Настой: 2 ст. ложки травы настаивают 1-2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 2-4 раза в день до еды.
4. Свежий корень переступня белого (адамов корень, тамус) в виде настойки принимают внутрь и используют для втирания наружно при невралгических болях, ишиасе, болях в суставах и костях, особенно простудного характера.
Настойка: 1 часть свежего измельченного корня настаивают 10 дней в 3 частях 70-40 град. спирта, принимают по 10-15 капель настойки на ст. ложку теплой кипяченой воды 3 раза в день, лучше до еды, и используют для втираний.
5. Молодые измельченные листья осины обыкновенной в виде отвара или настойки принимают внутрь и используют наружно при ишиасе, ревматизме, радикулите.
Отвар: ст. ложку листьев кипятят 30 минут в стакане воды, принимают по 1-2 ст. ложки отвара 3-4 раза в день и используют для горячих (без обжигания) компрессов.
6. При ишиасе (неврите седалищного нерва) растапливают в водяной бане пчелиный воск. Предварительно, путем наложения одного тонкого слоя подогретого воска на больное место, проверяют, выдержит ли больной эту температуру. Если нет, воск немного охлаждают. Снимают шпателем пробный слой воска. Смазывают больное место 10-15%-ным прополисным, зверобойным или репейным маслом, а поверх этого масла широкой малярной кистью накладывают слой за слоем горячий воск. Сверху накрывают компресс шерстяным одеялом и держат до полного остывания. Процедура это горячая, будет сильно жечь, но бояться ожогов не следует – их не будет, зато результат лечения у терпеливых больных будет прекрасен: возможно, лечение окончится после первой процедуры, особенно с прополисным маслом.
7. Почки сирени обыкновенной в виде мази на свином жиру используют для втирания на больные места при невралгии.
Мазь: 1 часть порошка из почек или сгущенного настоя из них на 4 части основы смешивают путем прогрева жира.
Рецепты народной медицины
применяемые при ишиасе:
Юра Матвеев
Спасибо, сейчас вот воск с репейным маслом попробую это все что есть в доме из всех предложенных рецептов потому как дойти до аптеки просто не реально,а мужа посылать в травяную аптеку бесполезно - нужно самой.
Если воспользоваться услугами мануального терапевта, то придется к его услугам прибегать раз-два в год. Первая помощь: попробуйте 2 таблетки Но-шпы сразу, поможет при спазме. У Анатолия Сителя есть книга: Соло для позвоночника. Примените чистку сосудов: трава Клевер, Лимфотранзит, попейте чай-молоко с имбирем (он согревает и чистит сосуды) - продается молотый и корень. Мне понадобилось 5 лет, чтобы убрать 3 грыжи с позвоночника, избавиться от остеохондроза и ключица встала на место. Купите SPA массажер и используйте его в ванной и вне для массажа. Посмотрите в Интернете: аппарат Антипаразитон.
есть способ который мне помог в такой ситуации) ) эт упражнение применяют при лечебной гимнастике. . сядьте на попу и "ходите" ей по полу.. . я серьезно. . мне помогло...
Юра Матвеев
Сейчас попробую, а то мне советовали на четвереньках передвигаться помогает немного но не так сильно как хотелось бы.
Поможет мануальный терапевт, расщемит позвонки. Мазь-фигня.
У меня одно время болела спина. Стала заниматься с мячом для фитнеса хотя бы через день, минут по 15. Помогло.
тут так гимнастику и не опишешь много писать. Попробуйте обезбаливающее и финалгон. Мне помог седальгин. А финалгон капдлю в то место где самаое больно место
весь упор делай на расстяжку позвоночника, потому как это механическое повреждение, корешок нерва зажат между дисками, выбирай такие упражнения как тебе написали ноги за голову, твоя задача выдернуть корешок, я это тоже проходила
на массаж походи или на иглоукалывание
ляг на спину на пол и подними ноги и постарайся кончиками пальцев коснутся пола, ноги держи как можно прямее
Юра Матвеев
Сейчас попробую но не уверена, что получится так больно - любое движение сильную боль доставляет :-(
для начала можно свечи илиуколы диклофенак, а лучше сделать томограмму, вдруг грыжа диска, поэтому идти на массаж не зная что со спиной нельзя, можете не встать, массажистов то пруд пруди а толковых - единицы.
Юра Матвеев
Спасибо за совет :-)
А не подскажите это по части какого доктора и занимается ли этим травматолог или только невропатологи, есть просто старый хороший доктор травматолог, а вот толкового невропатолога нет на примете :-(
Нужно висеть на турнике
лучше конечно же обратиться в больницу, но есть и еще один способ-купите в аптеке массажные банки резиновые. Они такие как в детсве, которые ставили на спину, но из резины. ПУсть вам кто-то сделает следующее-нанести на спину масло, поставить резиновую банку на спину и не много зажать, что бы воздух вышел, получается часть кожи попадает внутрь банки, и начинаете водить по спине вдоль позвоночника и перпендикулярно ему. Кожа будет не много красной, но это не страшно