Болезни, лекарства

Ужасно болит зуб! Подскажите, ужасно зуб болит, как боль облегчить сейчас????

Сейчас же езжайте в дежурную стоматологию, она работает круглосуточно, Вам там бесплатно окажут стоматологическую помощь.
Делайте именно анестезию Ультракаин, он импортный и очень сильный, действует уже тут же на игле и длительно, правда анестезия платная, но с ним абсолютно не больно лечить и удалять зубы.
Андрей Секрет
Лучший ответ
Зажать небольшой кусочек Анальгина зубами, естественно там где больной зуб, и ждать когда растворится. Горько, противно, но...помогает. До утра может и обезболит.
Но учтите, боль вернется, и скорее всего следующей ночью.
Первый признак пульпита - ночная зубная боль, а лучшее средство от этого - стоматолог.
Кстати, всегда есть дежурная стоматология, круглосуточная.
кеторол в помощь
Наложите на кисть руки противоположной больному зубу (если зуб болит с права- то на левую кисть и наоборот) кусочек чеснока или апельсиновой корки (свежей) или что то еще такое же раздражающее. Через 15 -20 мин боль пройдет, а вот причина боли останется и даст о себе знать часа через 4-5.
Кусочек закрепить пластырем (скотчем, изолентой) на межпальцевый промежуток мду первым и указательным пальцами на примерно на расстоянии длины большого пальца противоположной руки...
Маша Полякова
Поесть Сельдерей несколько раз
найс
****мариша ****
Либо обезболиваещее Китерол, либо попробовать водкой прополоскать рот. Не пить, а только прополоскать - часто это помогает. Если есть новокаин или ледокаин, можно попробовать смочить ватку и положить на больной зуб ...
Саша Баруткин
Экстренная помощь.
Когда зубная боль застала вас врасплох, и у вас нет возможности посетить стоматолога, необходимо как-то облегчить свое состояние. Первое, обычно, что мы делаем, это принимает обезболивающие средства. Это может быть кетанов, нурофен, анальгин, баралгин. Данные препараты, как правило, притупляют боль и способствуют небольшому снятию воспаления. В случае отсутствия обезболивающих препаратов, можно приложить к больному зубу смоченный в валакардине ватный тампон. Впрочем, прием разных лекарственных препаратов, обладающих обезболивающим эффектом, не стоит принимать за лечение. Даже в том случае, если они вам действительно помогли, и боль исчезла. В любом случает необходимо не откладывать свой визит к стоматологу, поскольку воспаления в зубе могут прогрессировать бессимптомно, что может привести к различным негативным последствиям.

Также при острой зубной боли нужно хорошенько удалить остатки пищи из полости рта. Кроме этого, лучше всего до встречи со стоматологом отказаться от приема пищи (если в больном зубе есть отверстие) , поскольку это может вызвать очередной болевой приступ. В таких случаях, также рекомендуется полоскать ротовую полость раствором соли или соды.

Снять сильную зубную боль эффективно поможет прополис, который капают несколько капель на ватку и прикладывают к очагу боли. Опыт показывает, что боль утихает примерно через 15-30 минут. Но, применяя данный метод борьбы с зубной болью, необходимо быть очень осторожным, поскольку избыток прополиса может повредить слизистую оболочку.
таблетки кетанов
Yakub Shabazov
Если не куришь, купи крепких сигарет без фильтра, и втягивай дым ртом прямо на зуб. Только в себя не вдыхай, дурно сделается. И не закури смотри, не люблю курящих.
Положи на зуб фильтр от выкуренной сигареты-100 %-ное средство от зубной боли! :-)
Димидрол. в таблетках, аналгинв таблетках, прм на зуб.
Если нет любые от головной боли. (пол таблетки)
Если вообще нет. . то кусок чеснока, на зуб.
Если зуб с "дуплом", положить в него кусочек таблетки анальгина. Перед сном выпить стакан водки )))
В стакан воды ложку соды высыпь: )