Болезни, лекарства

Болит зуб как на 1 время остановить боль

Уже ходил к врачу зуб делали но через время опять начал болеть что сделать что бы убрать боль на первое время и из за чего это боль может быть?
Ибрай .
Баралгин на зуб положи, помогает)
Алексей Николаев
Лучший ответ
кетанов, кеторолак
Прилепляйте к десне больного зуба прополис, можно на ночь. А так к стоматологу. У них светолечение какое-то есть при таких случаях. Либо рентген покажет что делать.
зубной пасты положи на зуб временно поможет
ничего не есть 3 дня
Нет ничего больнее зубной боли, и боль терпеть нельзя. Если у вашем городе нет хорошего специалиста, тогда я по своему опыту посоветую вам клинику http://z3-stom.ru/ где тем более сейчас есть скидки на день рождения. Я делал зубы очень давно мне сделали качественно за пару сеансов, прошло уже 3 месяце и все в порядке, если у вас есть возможность, то лучше всего обратитесь туда. Рекомендую!
Lyudmila Okulova
1. Пойти к нормальному врачу, ничего не делать без рентгена.
2. Временно можно снять боль анальгетиками, но не увлекайтесь.
Из таблеток: анальгин, аспирин, амидопирин
Таблетку измельчают, зубик очищают от остатков пищи (если очень болит просто промывают водой, если можете то почистите его или зубочисткой аккуратненько), затем берут ватный тампон, закладывают на зуб измельченную таблетку и прикладывают сверху этим тампоном, между верхним и нижним зубом, как бы прижимая его.
Такую примочку можно делать до 3х раз в день.

Очень популярен стал отвар ромашки, где только не используют!
Просто полоскаете им рот. Ромашка продается в аптеке.
На литр кипятка пару столовых ложек травы.
Заменить ромашку если есть с дачи можно мятой (у меня лично сухая всегда есть зимой, растет на участке сама по себе)

Я всегда с детства знаю что быстро убрать боль помогает чеснок. Берете зубчик чеснока, сдавливаете слегка чтоб немного сок вышел, и ложите на зуб, держите пока не уйдет боль, но долго нельзя - там собираются микробы, можете просто поменять его.
Чеснок помогает из-за того что впитывает в себя бактерии, а из-за них зуб и ноет.

Также при больном зубе:
- Нельзя жевать пищу больным зубом, жуйте другой стороной рта
- Не греть зуб! Горячее увеличивает приток крови - увеличивается боль!
- После еды очищать рот от остатков пищи (если этого не делать очень много скапливается микробов)
- Меньше лежать (кровь приливает к полости рта (см. 2 пункт)
- При возможности заново посетите стоматолога

А так - просто советую отвлечься и заняться любимым делом, надеюсь у вас все пройдет!