Болезни, лекарства
Болит Зуб (после лечения и чистки каналов боль обострилась)
Добрый вечер. У меня ужасно болит ЗУБ, сегодня даже заснуть не мог. Все началось с того как неделлю назад у меня не с того ни с чего начал болеть зуб, сам по себе резкой ноющей болью, при накусывании боль намного сильнее. Я начал пить обезбаливающее ДОЛАРЕН, в первый день пришлось выпить около 5-6 таблеток, так как одной хватало примерно на 3 часа без боли и потом боль возвращалась и приходилось пить снова, затем я пил меньше. и вот дня 4-3 назад я пару дней вообще не пил таблетки и боль утихла, лишь немного зуб напоминал о себе. Но все же я вчера пошёл к стоматологу, прийдя на прием девушка-стоматолог посмотрела снимок зуба который я делал около года назад и он находился у них и говорит что нерв у зуба удален и возможно зуб ноет на погоду или нехватку чего-то в организме. Она предложила переличить зуб, почистила канал и поставила пломбу. Прийдя домой у меня опять появились очень сильные боли, ночью даже с трудом смог заснуть, таблетки ДОЛАРЕН уже не сильно и помогали. Сегодня утром позвонил ей и сказал что зуб болит ещё сильнее, она мне ответила что возможно реакция на лечение(на новые препараты) и сказала выпить пару таблеток бисептола и 1 вечером, выпив пару таблеток бисептола боль не утихала, полоскание с содой не помогало, минут через 40-50 после приема БИСЕПТОЛА я выпил таблетку ДОЛАРЕНа. Сейчас боль немного стихла но зуб все ещё болит. Что можете сказать или посоветовать в моем случае ?
Я не перестаю удивляться нашим врачам. Такая же фигня, там инфекция в канале надо перелечивать иначе в кость может перейти. Ищите хорошего врача, а отдуда бегите иначе этими таблетками вы все насвете себе сорвете, а потом будете еще и эти заболевания лечить. Сначала пускай попробуют переличить, но я думаю раз это их ляпка, значит они не умеют перелечивать. Договор и чек -может вам вернуть ваши деньги. Я конечно понимаю что надежда есть что они вылечут, Я тоже так думала в свое время пока зуб не потеряла. Поэтому, что мне удалось вернуть деньги за их горе лечение, правда без марального ущерба. Напомните что есть департамент здравохранения. Я в свое время пол Москвы обошла. Грамотного врача тяжело найти, а тяжелые случаи и переделывать за кого то ник то не хочет
Пойдите в аптеку, купите перекись водорода. , она 3%. ,налейте в рот и полощите, Инфекцию уберёт, воспаление пройдёт. Можно просто держать во рту несколько минут. Не травитесь антибиотиками.
У меня был такой случай. Больше в эту клинику я никогда не хожу. Точно так же пришла домой и зуб после лечения заныл. Пришла к стамотологу, точно такой же ответ был дан, как и вам. В итоге дело кончилось тем, что я начинала пить водку с таблетками чтоб как то заглушить боль, чтоб как то уснуть. Хотя пришла к ним изначально, ничего не болело и во все.. В это время мои знакомые звонили в клинику, причем платную, и ругались в прям смысле этого слова. В конце концов меня все таки пригласили снова, сделали ренген и выяснилось, что там воспаление. И просто так его таблетками не заглушить. Назначили прогревание, полоскание .Так и ходила к ним 2 недели делая эти процедуры. А вообще конечно случаи у всех индивидуальные. Сходство только одно! Плохое отношение к своим пациентам.
А я советую обратится к другому стоматологу. Расскажу Вам мой случай.
Беспокоили меня зубы (2, нижние) , пришла к врачу, удалили мне нерв ( в обоих) , запломбировали каналы и через год у меня образовалась там киста, пришлось удалять. Никогда не забуду того идиотского врача, который, как оказалось, один канал вообще, сволочь не запломбировал. Один я уже вырвала, неделю назад сделала снимок второго и таже ситуация, вот скоро прийдётся и второй удалять. Нашла бы того гада - убила!!! !
Вот так вот!! ! Лучше к нескольким сходите, я у 4 была.
Возможно это зуб "натёр" десну и нерв. Нужно его в покое некоторое время подержать и не есть им. А вы его растормашили и перепломбировали. У меня такое иногда возникает и длится более недели. Особенно, если до этого жевачку жевала. Полощите его содой., пройдёт. Но имейте в виду, что может повториться, если перегружать зуб. Пульпированные зубы слабее, чем с нервом.
Полоскайте рот теплой водой с каким нить приятным раствором, что продаются в магазине. Вода должны быть строго теплой. И если есть возможность проконсультируйтесь паралельно у другого врача. Реакция на новые лекарства звучит не убедительно.
да, нужно стоматолога менять! я обычно через портал на прием записываюсь https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты очень хорошие, что очень важно в этой ситуации. и никаких очередей! и выбирайте только хороших специалистов, почитайте отзывы и будете знать к кому и на что идете!
Добрового времени суток, друзья! Нашла очень удобный сервис! Уже не первый раз пользуюсь сервисом онлайн-записи на прием к нужному мне специалисту.
Никакой очереди, только строго назначенное время. Записаться на прием можно он-лайн.
У меня такое было!! ох как я вас понимаю!! болел ужасно, пульсирующая, самопроизвольная, распирающая боль!! при том что обезбаливающие мне Нельзя!! на снимке оказалось воспаление, то есть гной!! полоскала и пила антибиотик, сейчас все нормально! Выздоравливай!