В среду (30.09) лечил зуб, удаляли нерв, поставили мышьяк и сказали в понедельник рентген зуба и сразу к врачу.
Сейчас на 3 день зуб болит, 2 дня было терпимо. По ощущениям как будто что-то там лопается.
Болезни, лекарства
Болит зуб, после лечения.
Вопрос противоречит сам себе.
Дело было в среду... Т. е. речь идёт о том, что пок был только один визит?
Удаляли нерв, "поставили мышьяк"... В одно посещение это как-то не вяжется!!! Если нерв уже убрали, то зачем мышьяк, предназначенный для умерщвления нерва? Если нерв убран - на что воздействовать?
Мышьяк как раз и кладут (не ставят!) для того, чтобы оставленный, не убранный нерв помер. А для действия препарата нужно время. Так что одно из двух - или нерв убрали без мышьяка, или мышьяк и нерв в зубе одновременно...
В понедельник сделать рентген... Вот со снимком, имея на руках "карту местности", врач и собирается работать в каналах, убирать нерв.
Мышьяк со среду до понедельника? Это что-то шибко долго. Его на 1-2 дня кладут. Скорее всего положили какой-то иной препарат, без содержания мышьяка.
Боль в данной ситуации, к сожалению, вполне объяснима. Нерв перед смертью сильно отекает, давление в зубе растёт, он сдавливается и болит.
Вот только зачем такие сложности, если можно сразу сделать анестезию и убрать нерв?
Сомневаюсь, что теперь у Вас есть хоть какой-то выбор, кроме как ждать до понедельника...
Valentina Babii -Tapu
да скорее всего лекарство положили, а потом будут постоянную пломбу ставить. Если уже удалили нерв.
купи в аптеке настойку прополиса на спирту и намочи ватку и туда где болит он заткнется
пока пить Кетанов, а когда удалят, будет уже не так больно, а потом через недельку и совсем боль пройдет... да и сейчас промывать ничем нельзя, у тебя мышьяк должен пролежать до положенного времени.
значит не убили нерв, еще нерв надо удалять будет.
Куляш Исмаилова
удаляли вроде как, мышьяк стоит.!
Полина Ботнева
мне тоже раз удали и мышьяк поставили а пришла еще нерв нашли запасной и повторно тоже самое делали
Есть такой вариант, как "асептический периодонтит" - воспаление околозубных тканей в ответ на вмешательство. Переживать не нужно в этом случае, лечению не помешает. Покой и обезболивающие. А вот если вдруг за выходные температура подскочит, или если боль на фоне обезболивающих мешает спать - тогда в экстренную стоматологию!