Болезни, лекарства

Очень болит зуб, я в положении, что делать?

Ооооочень болит зуб!!! Три месяца назад была у врача (появилась маленькая дырочка), врач поставил пломбу, с этого дня все началось. После того как поставила пломбу, начались адские боли, было ощущение что пломба стоит не правильно и очень ныл зуб. Через дня три я попала опять к этому врачу и сказала что после пломбы очень болит зуб, вообщем она мне начала чистить каналы, удалять нерв в зубе (без наркоза, так как я беременна). И вроде бы все было хорошо, все боли ушли после этого, но вот вчера отмечали у дочи день рождения, купили арбуз, сегодня днем его поела (холодный арбуз) и вот опять болит зуб, уже и проревелась, уж очень болит. Не знаю что может помочь хотя бы на ночь и как это может быть, если нерв удалён. Помогите если кто что знает, уж очень сильные боли! ((((((
Надо опять идти к зубному.
Куракин Петар
Лучший ответ
Идите к стоматологу и перелечивайте зуб.
Перечень анестетиков большой. Консультируйтесь с другим врачом.
Делай как тут написано, у других сразу отпускало. УБИРАЕМ НЕВЫНАСИБУЮ ЗУБНУЮ БОЛЬ
Уменьшаем зубную боль с помощью массажа. 1) Начинаем простукивать голову кулачками, если при простукивании головы боль идет в зубы, то это воспалились нервы. Простукивая голову 3-5 раз в день, за три дня избавит вас от зубной боли.
2) Массировать мочку уха, где боль там и массировать изо дня в день. Облегчение ощущается тут же.
3) Массируем точку на верхней челюсти, если болит зуб на верхней челюсти в ямке над клыком. Находим в ямке боль вот её и массируем до уменьшения боли или исчезновение боли. 4) Массируем выемку на нижней челюсти, около 1 см. от угла челюсти. Со стороны больного зуба в этой ямке проходит жилка – нерв, который болезненный, вот эту жилку и массировать с усилием, чтобы ощущать боль. Массировать 3-5 раз.
Mitsi Mark
У меня была похожая ситуация и мой врач по телефону порекомендовал пару таблеток (вам нельзя) и полоскание содой, как можно чаще. (пол чайной ложки на пол стакана кипятка, в смысле теплой воды)
Илона Миронова
Идти к стоматологу. И что значит "без наркоза"? Беременность - не противопоказание к местной анестезии!
Ануар Искаков
Анатолий Бенюх То есть не полный наркоз, так как нельзя
выход один - ЗАГОВОРИТЬ)
Если тот зуб, которые вылечили без нерва, то, скорее, болит другой (рядом), идите к врачу конечно, а на ночь обезболивающего выпейте.
Вот тут про лечение зубов во время беременности http://es-stom.ru/Статьи/lechenie-zubov-vo-vremya-beremennosti.html