Болезни, лекарства
Очень болит зуб, врачи не помогают. Что делать?
Два месяца назад запломбировала зуб коренной нижний в 2 захода. Пломбировали каналы и сам зуб. После этого он начал сильно болеть, а сейчас при попадании кислого, соленого, холодного просто жуткая боль. Ходила по всем врачам, делали снимки, говорят, что каналы запломбированы идеально и вскрывать его они не будут.Ходила на физиотерапию-без толку. Соседние зубы в порядке,без дырок.Боль не проходит,просто какой-то кошмар. Что же делать?
Могу только Вам посочувствовать, я в такой ситуации терпела, по всем снимкам было все идеально, причем все стоматологи утверждали, что зуб мертвый, но болел постоянно, боль утихла (но не прошла на 100%) примерно через полгода...
видимо независимая экспертиза нужна, те которые "напартачили" свою ошибку не признают, а может быть так болит рядом зуб и кажется, что леченный, у меня было аналогично, ставили лекарство, затем залечили, а я на стену лезла два дня, затем все таки настояла вскрыть, оказалось, что не до конца нерв удалили
а смотрели зубик те что делали если так не верьте сходите к другим
Динара Дюсебаева
Нет, я ездила даже в клинико-диагностический центр при Московском медуниверситете, они тоже сказали, что запломбировано хорошо и они туда не полезут
поищи в инете сайты где можно задать вопрос стоматологу.... отвечают по существу... скорей всего тебе с врачом неповезло.... так не должно быть..
у меня так было. попробуй амвейвской пастой или не помню название-дорогая немецкая зубной пастой чистить. может просто чувствительный стал.
снять пломбу надо и промывать фурацилином зуб. потом пробывать заново пломбировать. могли недочистить или инфекцияпопадать.
Я не стомалог, просто и личного опыта. Один депульпированный зуб болел так почти год, другой (недавно) чуть меньше, но тоже не могла даже есть на его сторону. Вывод: придётся ждать, пока там всё окончательно заживёт и придёт в норму. А облегчить чувствительность зубной эмали можно, пользуясь з. пастой Лакалют СЕНСЕТИВ, и неплохой эффект даёт ещё бальзам-ополаскиватель Альбадент С МУМИЁ(в аптеках), он хорошо снимает воспаление и з. боль, и вообще полезен для зубиков!
Мантэк Чиа "Ци-самомассаж, даосский путь омоложения"
тебе наверное элмаль сточили сильно, а может у тебя просто зубы чувствительные?