Болезни, лекарства

Болит зуб помогите Что делать очень болит зуб, а к врача завтра только, полоскания не помогают

В каждом городе есть дежурная стоматология, она работает круглосуточно.
Узнайте её адрес в интернете и сейчас же езжайте туда, Вам там окажут бесплатную стоматологическую помощь, с собой возьмите паспорт, полис и СНИЛС.
Виктор Малышев
Лучший ответ
Вода с солью. Ноги в горячую воду .Приседания поделай. И обезболивающее выпей. Но с солью полоскай верный способ)
Посмотри в аптече анальгин..
пей обезбаливающее. кетанов или кетанол
Возможно, что это страшно неправильно и стоматологи обявят ересью, но мне помогало от зубной боли следующее.
Сначала тщательно почистить зубы.
Приготовить грамм 100 сильно теплой воды, такой которую можно свободно, но на пределе, держать во рту. Я обычно добавляю с полграмма пищевой соды, соль наверное тоже подойдет.
Приготовить 300...500 грамм кипятка.
Добавляя по чуть-чуть кипятка в теплую воду, полоскать ею так, чтобы вода омывала болящий зуб. Добавлять до тех пор, пока будет трудно удерживать, (индикатор что хватит - слезы из глаз). Затем раствором этой температуры несколько раз (где-то 5...7 раз) полоскать, чтобы зуб омывался, охлажденную воду сплевывать. При остывании раствора добавлять еще чуть-чуть кипятка. (Не хватнуть по ошибке кипятка вместо раствора!)
Возможно через час-другой повторить.
Я иногда, изредка, если полоскание слабо помогало, еще кусочек таблетки аналгина сосал возле зуба, но знаю людей, у которых на аналгин страшная аллергия.

У меня после этого обычно зуб переставал болеть через некоторое время (порядка нескольких часов, хотя ослабление боли наступало почти сразу), хотя и оставался с мертвым корнем.

О том, что ни в коем случае нельзя греть больной зуб снаружи, чем-то типа грелки, я знаю.
Но вот такой "внутренний", непосредственный нагрев, мне помогал.
Насколько я понимаю, зуб при этом проводит тепло непосредственно к очагу воспаления и микробы погибают.
Не исключаю, что есть болезни при которых зуб болит, и такой нагрев усугубляет, и этот метод принесет вред. Я не врач, пишу только о своем опыте, никаких гарантий безопасности дать не могу.
PS2
Еще где-то попадалась информация, что при некоторых болезнях зубов, раствором пищевой содой полоскать нельзя.
Оксана Кинёва
Полощите полость рта теплым раствором соды и соли, так же можно принять обезболивающие препараты такие как кетанов, найз, анальгин, они должны временно снять боль. Но как появится возможность, сразу обратитесь к стоматологу, что бы проблема не усугублялась. https://www.stomatolog-tb.ru
Найз - достаточно одной таблэтки.. )