Болезни, лекарства
Болит зуб сильно,что делать?кроме врача.Таблетки не помогают
анальгин укол в любую мышцу. поможет но не надолго 1-2 часа.
варварский метод - капнуть кислоту.
больпройдет -= но и зуб потеряешь
если дырка- накапать на дупло валерианку, только помогает максимум дня два
сало свиное на зубе держат.
всё равно не избежать визита к доктору. если у вас сейчас не день и доктора спят, то попарьте содой. одна чайная ложка на стакан ТЁПЛОЙ, а не горячей воды. Но это при условии, что нет флюса
Зачем терпеть сходи к врачу, а то потом с гнилыми зубами бегать будешь!!
ну мне только соль помогала более менее.. сделай раствор соли в воде и пополощи рот.. набирай прям в рот и держи сколько сил хватит.. . и так несколько раз ...потом через какое то время опять так же..
займись сексом -поможет
И все-таки посоветую таблетки. Эритромецин. Он убивает золотистый стафилококк. Нужно принять ударную дозу не меньше 0.5 г за раз и через 3-4 часа также, принимать не менее четырех дней. Первый день 2г а дальше по 1 г. Боль утихнет не так быстро, как от анальгетиков, но будет снято воспаление. Тогда и ко врачу не страшно.
Мне помогал только салпадеин шипучий
Что в тундре что ли живешь? В дежурную поликлиннику ночью слабо сходить? Если не хочешь идти не жалуйся-терпи, таблетки бесполезны, и ночью все равно не уснешь!! Дуй и не ссы!!
Полоскать шалфеем (заваривать траву) . Помогает, но не надолго. Без врача не обойтись.
Попробуй если есть сало солённое, кусочек на десну. Или на противоположную руку чеснок к запястью, раздавленный. Но будь поосторожней, можно обжеться.
Да, забыл. Мазь согревающую на щёку, Капсикам например. Немного пожжёт .а потом ровное мягкое тепло, помогает!!!
Метрогил Дента (мазь для десен) очень хорошо помогает. Намазать десно с той и другой стороны у зуба минут пять боль пройдет. Можно до 7 раз в день. Я так спасаюсь. очень боюсь зубных врачей!
я читала в книге про китайские методики и там советуют с силой соеденить мизинец и большой палец и прижимать так их. вроде там точки которые соеденены с нервами зуба. попробуйте а вдруг поможет))
единственное что можно предложить без врача-холод, голод и покой... а ткже сменить анальгетик!
и утром сразу к врачу
новокаин попробуй но если пульпит начнется то и от воздуха болет будет к врачу полюбэ придется