Болезни, лекарства

У мамы болит голова уже три дня, скачет давление, таблетки не помогают а к врачу ехать не хочет! Что делать?

*Эффективный метод нормализации давления – это – регулярный массаж шеи*.
*Точечный массаж при повышенном давлении*
********************************************************************.
Применение в домашних условиях

По данным исследований, воздействие именно на эту зону ведет к стабильному снижению давления. Входе практики специалисты –нейрохирурги установили особую связь между мышцами шеи и определенной зоной головного мозга, контролирующей в организме человека уровень кровяного давления.

Позитивные выводы ученых подтверждает и медицинская практика. Доказано, что элементарный массаж шеи способен не только стабилизировать давление, но и предупредить развитие такого тяжелого последствия гипертонии, как инфаркт.
=========================================И+...
Точечный массаж при повышенном давлении.
Применение в домашних условиях
*********
Точечный массаж при повышенном давлении оказывает незамедлительное лечебное воздействие и помогает снизить давление до приемлемых цифр.

Итак, рассмотрим подробнее, как работает эта техника. Массаж для снижения давления на основе воздействия на группы точек с давних времен успешно практикуется восточной медициной и без труда выполняется в домашних условиях.

Именно «точечная» методика, применяемая при гипертонической болезни, способствует уменьшению головной боли и головокружений, быстро снижает уровень артериального давления, а так же заметно улучшает психоэмоциональное состояние.

При выполнении этой техники массажа важно ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ТОЧКИ В СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Еще одно важное правило точечного массажа – это контроль артериального давления один раз в два дня.

Если после двух-трех сеансов самочувствие явно улучшилось, можно отказаться от лекарств и продолжить самомассаж в домашних условиях. Однако, несмотря на простоту и доказанную эффективность техники, полный отказ от медикаментов допустим только после консультации с врачом.
=========================
Массаж при гипертонической болезни-видео:
https://www.youtube.com/watch?v=qZTWrwvRaRU
Зарина Кенжинова
Лучший ответ
А ничего))) Она просто над тобой эксперименты проводит. Было бы плохо, вызвала бы скорую. А так на жалость можно придавить. Тебя на место поставить.
Анна М
что пьёт от давления
Алена Акимова
Чёрная рябина
Edil Tolokov
от такой жизни сдохнуть хочеться побыстрее
Ну для начала Вам лично успокоиться. Далее все таки вопрос: а папа то есть?
zh
zhenechek20
Периодические скачки давления опасны для жизни. Заставьте ее сходить к врачу. Пусть не упрямиться. Она Вам нужна еще.