Болезни, лекарства

У моего парня второй день скачет давление,пульс 110-120,что ему делать?

давление 160/110,140/90,врач сказала тахикардия,давление даже не меряла и просила по таким пустякам ее не вызывать,парень лежит в лежку,сам в поликлинику идти не может,что делать я не знаю
вызывайте скорую, скажите чтоб с кардиографом, пусть снимают кардиограмму и везут куда надо. А терапевта за углом встретьте и объясните по плохому, что так делать не надо. Хоть и говорят, что работу коллег не оспаривают, но у терапевтов бывает...
Дмитрий Жарков
Лучший ответ
Тахикардия – быстрый темп сердечных сокращений: выше 80 в 1 мин в покое при нормальной температуре тела. Различают синусовую тахикардию, обусловленную повышением активности синусового узла (главного источника электрических импульсов, формирующих сердечный ритм в норме) , и эктопическую тахикардию, протекающую чаще в форме пароксизмов (приступов) , - пароксизмальную тахикардию. Эктопический источник ритма всегда располагается вне синусового узла (см. Аритмии сердца) - в предсердиях или в самих желудочках; соответственно пароксизмальную тахикардию подразделяют на наджелудочковую и желудочковую. Высокая частота неритмичных сокращений сердца (тахиаритмия) обычно бывает проявлением мерцательной аритмии.

Лечение тахикардии
Покой, отказ от физических нагрузок; пароксизм наджелудочковой тахикардии можно прекратить рефлекторными методами: натужиться, сдавить брюшной пресс, задержать дыхание, надавливать на глазные яблоки, вызвать рвотные движения. При неэффективности применяют медикаментозные средства: пропранолол (обзидан, анаприлин) , верапамил, новокаинамид, ритмилен, иногда дигоксин. В тяжелых случаях проводят внутрипредсердную или чрезпищеводную сверхчастую стимуляцию предсердий, электроимпульсную терапию. При желудочковой тахикардии вводят лидокаин, этацизин, этмозин, также проводят электроимпульсную терапию
Шарип Исенов
Ещё раз вызвать врача. Пусть идет и выписывает лекарство и дает рекомендации. Не имеет права отказаться. В поликлинике регистрируют все вызовы на дом.
Это все серьезно!
Скорую вызовите или заведущей звоните, жалуйтесь. В конце-концов на платное обследование сходите, здоровье дороже. Мало ли от чего давление может скакать! От тахикардии в аптек кремлевские капли хотя бы купите.
вызывай скорую и везите в неотложку
Марина Уба
в больницу!
Игорь Иванов
Взять такси и срочно к кардиологу, это очень серьезно. Можно себя довести до инфаркта.
Надо вызвать врача, главное -не заниматься самолечением....