Его хотели забрать в больницу но он отказался. Они ему Сделали укол и выписали лекарства . сказали что пройдет эта температура, а она как была так и есть 39,2
может кто знает как понизить температуру ?
Болезни, лекарства
Приветик Всем! у моего парня второй день держиться температура 39,2 Вчера скорую ему вызывала .
что значит отказался? Любыми способами его в больницу отправить надо! Врачи так сказали, значит нужно ехать. Не шутки такая температура! Здоровья и удачи.
Дурак твой парень. В больничку кати. Ну а если жить не хочет - тогда другое дело
Вода с уксусом-обтереть и не укрывать. Или обтереть спиртом-
так же понижает температуру. Но это все временно. Сердце посадите
если не лечить.
Вы очень рискуете. Оба.
Влажным полотенцем обтирать поможет.
диагноз?
Ещё один похожий вопрос, только со взрослым человеком. Копирую свой ответ к предыдущим двум (там с маленькими детьми) . Ответ признавали лучшим. Вероятно, помогало.. .
Температура - это один из способов организма бороться с инородными телами (инфекция, вирусы и т. д. и даже просто тяжёлая пища) . Лучше помогите его организму в этом. Например, сделайте ребёнку вкусное, но полезное питьё. Из лечебных трав. И поите. Пока травы завариваются, дайте другое, имеющееся питьё (даже просто воду, но питьё только натуральное) . Кормить ничем не надо. Да он и сам не захочет. Обильное питьё таким образом поможет вывести из организма всё не нужное. И тогда отпадёт необходимость у организма в повышении температуры.
Если вы не из Африки, и у вас не Эбола, то вам помогут такие лекарства как Парацетомол.
Согласен с пауком. Диагноз какой поставили?
Лучше ехать в больницу, у меня тоже так была и я отказался ехать в больницу и через 3 дня темпиратура 40 была. А в больнице они 3-4 раза колят и таблетки 2 раза в день дают.
к врачу