Болезни, лекарства
Температура 39.2 без симптомов.
Здравствуйте. Со вчерашнего дня меня начал бить озноб, я поспал, встал, почувствовал небольшую головную боль и слабость. Измерил температуру - 38.5. Потом вышел из под одеяла, посидел, измерил - 38.0. Лёг под одеяло опять. В 20:00 измерил ее еще раз, двумя градусниками, после выхода из под одеяла и нахождения без него 10 минут - показало 39.2. Принял ибупрофен, через 45 минут снизилась до 38.1. Что это может быть, нужно ли срочно ехать за медицинской помощью, вызывает ли скорую, либо врача на дом. Заранее спасибо. Мне 14 лет.
Завтра врача на дом. Ковид, возможно.
Вызвать можно и сегодня, позвонив на горячую линию по ковид вашего региона...
До 38 будет не сбивайте. Выше- пейте жаропонижающее. Чаще проветривайте, маску надевайте, выходя из комнаты. Родители пусть приносят еду в комнату и тоже в маске заходят...
Будет под 40 температура, тогда скорую вызывать.
Никита Сидоров
Спасибо.
Нужно конечно. А ты что один живёшь? Или твоим родителям настолько плевать?
Никита Сидоров
Да нет, не плевать, лечат, пытаются, просто решил спросить у вас.
температуру сбил, чувствуешь себя лучше, можно лечь спать. Завтра с утра вызовешь неотложку, а если лучше будет - сам сходишь в больницу.
Вызывайте врача. Пусть он принимает решение.
то есть сам факт температуры по вашему не симптом?))) врача на дом зовите. Скорее всего коронавирус просто в ваши 14 организм очень сильный к этому делу.
Никита Сидоров
Имею в виду, без других симптомов ОРВИ, или чего-то простудного
А при чем тут ибупрофен? Аспирина достаточно.
Никита Сидоров
Совсем что ли? Аспирином не сбивают у детей температуру, ТОЛЬКО Ибупрофеном или Парацетамолом, ну или свечи.
Простуда скорее всего, вызывай врача на дом
С высокой температурой обязательно соблюдайте обильный питьевой режим
при 39 -температуре кровь сворачивается и смерть ))
cruciabilique morbo.
Да без вариантов - надо вызывать
Скорую вызывай, дальше может быть все что угодно, и принимать меры будет поздно
У меня было похожее ещё до короны, 2 таблетки ибупрофена за раз выпили, только через 1.5 часа сбилась
????
Нужен очный осмотр
У сейчас такаяже хрень, что у тебя было?
Не факт что это ковид, воспаление, но чего и где должен доктор сказать, анализ показать, кт сделать.
ковид. у меня по жизни температура тела 35.0, но я привык
Вызывай скорую, мало ли