анальгин температуру не собьет, а такую температуру уже надо снижать.
примите жаропонижающий аспирин, или парацетамол, или пенталгин, сульфадемитоксин или эффералган в общем средств много.
если траблы с печенкой, сульфадиметоксин - не надо
Болезни, лекарства
сбить температуру. стоит ли принимать анальгин если печень не очень хорошо работает? (температура 39.2)
Анальгином температуру не собьёшь. Аспирин от части. А лучше клюквы.
аспирин!
Эффералган или Фервекс-Упса - эффективно снизят температуру. Аспирин - проверенное десятилетиями ( если не больше ) средство. Только его не надо принимать на пустой желудок, может вызвать ожог слизистой желудка. Можно разжевать и запить простой водой.
Если хотите обойтись без таблеток, почитайте про влажные обертывания здесь http://www.free-sun.com/arts_57.htm. Это тоже старый и довольно эффективный метод, который до сих пор применяется.
такую температуру надо сбивать анальгином аспирином парацетамолом а то не только печень а ещё и сердце будет плохо работать
малиновое варенье...
При 39,2 срочно растирания надо делать! ! и скорую вызывать, судорог ждёте что ли, такая температура опасна и может дать осложенения, если не сбить. Анальгин дольше будет действовать, чем обтирание, лучше потерпеть пока подействует обтирание, а потом выпить классическое жаропонижающее.
может аспирин? вроде как все таки аспирин жаропонижающее.. .
анальгин (антибиотик) принимают в сочетании с димедролом - спать будет легче.
Не пейте ничего горячего (организм и так нагрет) , просто теплый чай (комнатный) , жаропонижающее, а лучше свечку в зад (быстрее подействует) - без шуток, так как в вашем случае, еще полградуса и можно скорую вызывать
не слушайте умников, которые предлагают растереться спиртом - это полный бред. И про клюкву забудьте, вам надо температуру сбить, а не экспериментировать с народной медициной
от одной-двух таблеток с вашей печенью ничего не случится
есть ещё и свечи жаропонижающие.. . но, по-любому в кровь, а с кровью - в печень...
анальгином температуру не сбивают. лучше разотритесь водкой или раствором уксуса
Очень согласен с клюквой, и щадяще и эффективно
Конечно!
Ты ещё думаешь?? ?
Принимай с такими температурами не шутят!
Вместе с Ессенциале
Ты ещё думаешь?? ?
Вместе с Ессенциале
Анальгин СБИВАЕТ температуру и хорошо. Такие вопросы следует врачам задавать. Если есть парацетамол, то лучше им.
ПС. И БЕЗ уколов собьет. Сам пил его не один раз.
Анальгин собьет температуру, если сделать укол (анальгин в ампулах для иньекций) . Еще обтирания водой с уксусом и срочно "скорую".
конечно стоит! только вместе с аспирином!
Оботри водой и все!