Можно, конечно, вызвать и неотложную помощь для госпитализации в стационар, если к тому есть показания ( периостит, остеомиелит челюсти и пр. ). С банальным кариесом, даже осложненным, неотложная помощь в стационар не повезёт. Сделает анальнин в-мышечно и порекомендует обратиться завтра утром в дежурную стомат. клинику ( анальгин при таких болях облегчения не вызовет ) или добираться в нее ночью сегодня самому ( если Вы не инвалид и ходите ). Оценивайте по ситуации. Теперь обезболивающие. Самое действенное средство и проверенное неоднократно на пациенах ( и на самом себе тоже ) - кеторолак в-мыечно. В ампулах его тоже продают в любой дежурной аптеке. Обычно делают по 1,0 ( ну, 1,5 ) мл ; это достаточно, чтобы снять боль. Следующую инъекцию кеторолака можно делать только через 8 часов. Опыт показывает, что таблетки кеторолака не всегда эффективны при таких болях. Всякие полоскания, лидокаин местно, иногда кто-то анальгин даже в зуб пихает - только боль усилят. Надо зуб в покое оставить, дать ему отдохнуть. С утра, если даже болеть не будет - езжайте в дежурную клинику, там все пособие окажут бесплатно.
И еще: у нас в СПб - ОДНА дежурная круглосуточная стоматологическая помощь при поликлинике на ул. Косыгина на ВЕСЬ многомилионный город. Мне, например, на машине туда час добираться надо, и гнать сильнее при этом. А это сложно, когда зуб болит! Такси - примерно 1000 руб. в один конец обойдется ночью.
Болезни, лекарства
Болит зуб, таблетки не помогают, что делать? Боль жуткая..
спирт на ватку и приложить минут на пять... если нет капель зубных... можно еще корвалол... .
ни в коем случае не тереть.. . а сначала полоскать теплым фурацилином желательно...
В неотложку! Есть дежурные врачи, или Анестезия, или помощь терапевта .
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
круглосуточной стоматологии в городе нет?
кеторол тогда, как Попка Попкович советует.
нету кеторола? пишите в личку, посоветую, что делать. только подробно - какой именно зуб, как именно болит
Беллалгин, беластезин положь, на секунду боль усилится потом пройдеи и больше ни когда болеть не будет .. даже если совсем раскрошится, положи и ляжь на больную сторону . слюну желательно не глотать ..
не мучайтесь!! ! сейчас хорошие обезболивающие, идите к врачу. а то потом удалять придется...
полоскать содой с солью и кусочек сала на десну ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ-ЗУБНЫЕ КАПЛИ
Кетонал, кетанов, вызвать доставку на дом. С утра врач. Ни в коем случае горячего, холодного. Попробуйте физупражнения. 50 приседаний. Кровь разойдется по венам. Мне как-то помогло.
Сама недавно мучилась
НИМЕСИЛ очень надолго обезболивает часов на 12-14 мож больше.
Кеторол мне не помог.. .
Потом все таки один удалила, второй залечила!
Кеторол мне не помог.. .
потерпеть до визита к стоматологу помогут таблетки кеторол, 2 шт сразу пей
можно водки напиться-боль значительно притупляется
стоматолог вам в помощь))
Нужно соду с водой размешать и проплоскать тогда пройдёт, если нет лягте спать завтра боль пройдёт.
Мне мирамистин помог )
Спасибо за советы очень помогаю Сама недавно мучилась
Кеторол мне не помог.. .
Потом все таки один удалила, второй залечиил особино етот!
Кеторол мне не помог.. .