На 8 марта у меня заболел зуб. Сначала просто прикусывать было невозможно, потом боль становилась все сильнее, начало сильно дергать. Опухоли не было. Все праздники ничего не ела, спать не могла от боли, не помогали ни обезболивающие, ни народные методы (полоскание содой, чеснок на пульс, сало и зажать зубы). Четыре дня мучений и вчера я пошла к зубному без записи.
Вчера мне очистили зуб, наложили временную пломбу. Сказали приходить в пятницу. Проблема в том, что десну разнесло и со внутренней и с внешней стороны, при глотании боль отдает в зуб, болит подбородок и передние нижние зубы (они здоровы, но болят почему то). Есть не могу по прежнему, при надавливании на зуб - адская боль. Что делать и какое обезболивающее мне может помочь? Нужно дотянуть до пятницы.
Болезни, лекарства
Очень болит зуб
даже без рентгена точно можно сказать что у вас процесс на верхушке корня это обычный периодонтит который обострился, и поэтому надо очень хорошо расширить канал, почистить и тем временем кушайте молочные продукты и сыр, и чай черный обязательно, в то время пока канал будет открыт чтоб отток был через канал, СЕЙЧАС У ВАС КАНАЛ ЗАКРЫТ И ОТТОКА ЧЕРЕЗ КАНАЛ НЕТ, И ПОЭТОМУ СТАЛО ОТДАВАТЬ И В СОСЕДНИЕ ЗУБЫ, добивайтесь хорошей очистки канала, и это питание может очень хорошо помочь при периодонтите, и как раз когда у вас будут чистить канал, и потом еще и ложить туда временную пломбу с лекарством, СЕЙЧАС МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ СОЛЬ НА МОКРУЮ ВАТУ И ЛОЖИТЬ НА ДЕСНУ, ЗАВЕРНИТЕ ЕЕ В ВАТУ И ПОЛОЖИТЕ НА ДЕСНУ ЧТОБ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ВЫТЯНУЛА, расширять каналы лучше всего дрильбором казанским, так и скажите, СКОРЕЙ ВСЕГО ЧТО КИСТЫ НЕТ, И СТАРАЙТЕСЬ СЕЙСАС СЛАДОСТЕЙ ПОМЕНЬШЕ ЕСТЬ И ВООБЩЕ ПОМЕНЬШЕ ЕСТЬ
Максим Савин
Мне вроде как вставляли какую то длинную загнутую железку в десну вчера, после чего пошла кровь. После этого поставили временную пломбу и сказали чтобы десна отдохнула до пятницы. Боль продолжается, не ем практически ничего (сладкого уж тем более), черный чай пью большими кружками (штук 10 в день точно), а чем обезболить можно?
девушка у нас и так все праздники с периодонтитом просидела потому и опухла. Нимесил по 1 порошку на ночь и утром дня 3.
Шипучий солпадеин или кетанов
До пятницу если тянуть - это обречь себя на скобление челюсти от некроза в лучшем случае.. . Не тяните. У вас воспаление надкостницы.
Максим Савин
Сказали, что там парадантит или парадантоз, точно не припомню, сказали ныть будет, может из-за этого боль? А то с некрозом вы меня прямо перепугали(((
не тяните до пятницы! вы чего обалдели что ли? ! идите немедленно к доктору! с острой болью без очереди! может у вас там киста, а вы и не знаете!
Максим Савин
Вчера я ходила без записи и мне пришлось два часа ждать пока пройдет очередь. Частная клиника и правила другие. А до пятницы мой врач будет отдыхать. А в государственной скажут удалять(( Мне сказали что у меня там парадонтит или парадонтоз, точно не помню
Придите к доктору раньше, вас за это не убьют.
вообще может помочь полоскание крепким черным чаем, потому как чай гной вытягивает, а потом содой, это снимет боль с десны.. . мне по крайней мере помогало.
Идите к другому доктору, а лучше в платную клинику, сделайте регент, такая сильная боль не должна быть.. Не мучайте себя. Выздоравливайте:)
Максим Савин
Я и хожу в частную клинику, врач у меня хороший - я только к ней хожу уже долгое время, поэтому не хотелось бы к другому попасть