Болезни, лекарства
Очень болит зуб, на котором стоит временная пломба.
Была у стоматолога, мне просверлили зуб, прочистили каналы и через пару дней поставили временную пломбу. И зуб начал адски болеть... Не знаю, ставили ли мне мышьяк (врач ничего об этом не сказала), но предупредили, что может болеть. От того, что зуб распирает, или типа того. И сказали, самой в этом случае пломбу отковырять. Я бы рада, но не могу. До зуба дотрагиваться больно ужасно. Просто невозможно. Это вообще нормально? К врачу только завтра...
Выпейте обезбаливающие, чтобы можно было дотронуться до зуба и постарайтесь пломбу расковырять... полощите зубик раствором соды и соли, по 1 ч. ложке на стакан кипяченой воды.... будет отток и немного полегчает.. само собой к врачу завтра....)
Сочувствую. Полоскание или снотворное и спать. Может у вас есть дежурная стоматологическая помощь, то туда.
Если удалили нерв, то не должно так болеть. Если стоит мышьяк, то вполне может. Выпейте что-нибудь обезболивающее, возможно поможет. Но если врач посоветовала расковырять пломбу, все-таки попробуйте это сделать. Очень Вам сочувствую!
возьми большую иголку, придерживая зуб двумя пальцами иголкой расковыряй временную пломбу, внутри должна быть ватка с лекарством ее надо вытащить и зуб разгерметизовать, иначе до утра может надуть щеку. если сама не можешь - попроси кого нибудь. главное придерживать зуб.
Главное разгерметизовать зуб, чтоб не было внутри напряжения. Удачи)
У меня 3 года назад так было, тоже 3 дня ходила с временной пломбой, но перетерпела ничего не пила, а тебе если не можешь терпеть - сходи в аптеку спроси что-нибудь, удачи)))
не нормально. мне нерв удалили и ноль прблем
Евгений Евлев
Так мне их тоже вроде как удалили, когда каналы чистили...
Попробуйте выпить 2 таблетки валерианки, мне помогает.
мышьяк давно не ставят, обезболивают сейчас другими методами. выпейте табл обезбаливающую Кетанов например и спать. а завтра с утра к врачу
Евгений Евлев
Я этого кетанова оппилась уже... Черт, не помогает ничего (
срочно сделайте рентген и покажите врачу.