Болезни, лекарства
По какой причине может болеть зуб,в котором удалены нервы?Боль очень сильная. Каналы уже чистили два раза.
Это обострение хронического периодонтита. По-хорошему всё должно делаться раз и навсегда, но видимо очаг инфекции в области этого зуба всё-таки сохранился (возможно были объективные причины) . Когда полость зуба раскрыта, то боли при хроническом периодонтите нет (образующаяся воспалительная жидкость постоянно оттекает) или она непостоянная, ноющая, но вот если стоит пломба, то жидкость давит на околозубные ткани и возникает боль. Ну что сказать - необходимо вновь вскрывать полость зуба и "чистить" зубной канал. Постарайтесь попасть к стоматологу раньше месяца, а до этого только обезболивающие. Полоскания при закрытой зубной полости помогают плохо. Прогревания могут только усилить боль (жидкости будет образовываться больше, а оттекать то ей некуда).
У меня зуб с которого удаляли нерв и потом пломбировали, заболел через 4 года, все расковыряли и нерв убили повторно, потом он опять заболел через год. В общем нерв сам оживает со временем. Такой вот курьез. Начинает реагировать и на холодное и на горячее. Вот год назад его опять убили, пока молчит.
нужен снимок корней, или плохо чистили каналы или гнойный мешочек под корнем, без похода к врачу не обойтись
Может болеть культя нерва, особенно если вы где-нибудь замерзли, можно погреть это место, пополоскать рот теплым содовым раствором. Для верности можно сделать рентген зуба, посмотреть, нет ли там кисты.
как ни прискорбно- но- не дочистили, нерв не убили, бывает, особенно, если делают без снимков- на глаз, похоже надо удалять, и наверное, там киста
Может гнить корень зуба! Снимок делали? Примите растворимый аспирин УПСА, часа на 4 помогает! Проверено на себе, когда ставил коронки и обтачивали соседние зубы. Не мог ночами спать от боли, так и собрался
Сделайте рентген. Странно, что вам чистили зуб и не делали рентген. Возможна у зуба прикорневая киста. Может разнести щеку.
Из-за некачественной прочистки каналов т. е. не был убит нерв.
Татьяна Терихова
какой номер зуба?
Вполне вероятно возникновение кисты. Если так, будут резать десну, возможно пропиливать кость, серьезно лечить. Но это если хорошие клиника и врач. В этом случае сохраните зуб.
Но чаще всего такой зуб удаляют, это процентов 90....
БЕГИТЕ К ВРАЧУ!!!
Сходите к стоматологу:)