Болезни, лекарства

почему болит зуб, у которого удален нерв?часто болит перед сном,в другое время не болит

Это, скорее всего, не зуб болит, а лицевой нерв застужен. Сама прошлой зимой перенесла это заболевание.
Начиналось тоже с ночных болей. Я не сразу поняла, даже зуб удалила, но боли становились всё сильней.
Проконсультируйтесь у невропатолога.
Елена Тураева
Лучший ответ
Недолеченный пародонтит
Eldeniz Veliyev
Скорее всего у Вас зубной камень. Мне тоже удоляли зуб и убивали нерв, а болеть не прекрощал, и не один ренген не показывал проблему. И стамотологи, только разводили руками. В итоге я устала от этой адской боли, залезла сама себе в десну, и вытащила от туда камешек, чем то напоменая кусок засохшего корала, острого и твердого. Принесла стоматологу, а она сказала, что это зубной камень, хотите избавиться от него, заплатите 4.500,за чистку от этого камня вобще! Главно я сначала намучалась, а только потом они решили мне скеазать это.
может болеть корень зуба, надо идти к врачу, может гной бытьи закончится всё удалением
есть такая штука периодонтит
Зуб из которого удален нерв может болеть, если в нем некачественно пролечены корни. . в этом случае в каналах заводится инфекция, которая со временем уходит под зуб в кость. . такое может произойти и через пять, и через 10-20 лет. . Со временем может вырасти киста или развиться периостит. Надо обратиться ко врачу, сделать снимок и перелечить корни при необходимости. Такой зуб может давать ноющие боли или боли при нажатии на него. Возможно беспокоит какой-то соседний зуб, это все можно выяснить только при осмотре.
Ирина Панкова
Бывает плохо удалили. Бывает есть скрытый канал, и в нем нерв забыли. Бывает пройдет через некоторое время.
Евгения Мищенко так удалили уже лет пять назад, а то и больше
Leyla =) Точно.Было такое.Хорошо, потом к хорошему стоматологу попала.Ох он и ругался!
Болеть может совершенно другой зуб, а отдаёт, как вам кажется, в этот! Проверьте ещё раз у стоматолога!
(У меня недавно было именно так - болел верхний, оказалось - лечить надо нижний! )
Вылечили - всё прошло!
Слишком глубоко вывели пломбировочный материал, пломба может не прижиться.