Болезни, лекарства

Почему болит зуб без нерва ???Это не десна и не паранойя. Боль именно в зубе, причём в покое.

Это могут быть "фантомные" боли, либо надкостница не совсем зажила или имеется в ней воспаение. Подойдите к стоматологу - так не глядя сложно что-то определённое сказать. Удачи!
Иван Горячев
Лучший ответ
Фантомная боль.
Иван Доронин
воспаление Лимфатического узла не исключайте
нерв не до конца удалили, вероятно осталась часть нерва и через какоето время воспалилась.. .
может быть болит некая область вокруг или рядом с зубом, иногда локализация боли неясна, непонятно где именно болит...
Периодонтит, или воспаление корня. Идите к стоматологу, иначе дооолго будете лечить, само не проходит. Будут раз в неделю класть лекарство, пока не пройдет. Лечение почти безболезненно, особенно, если нервы удалены.
я тоже была уверенна что у меня болит зуб без нерва, когда пошла к врачу оказалось один канал почистили а два других оставили с нервами, а мне сказали что все нервы удалили, а зуб ноет и ноет, вот так деньги берут а нервы оставляют.
Возможно болят соседние зубы, просто боль отдаёт именно в эту область. Может причиной являться застуженная челюсть (зуб может болеть без всяких причин, просто из-за сквозняка)
Павел Бояр
Во время Вов, у солдат, которым ноги ампутировали, долгое время пятки или пальцы чесались, называется это ощущение мышечной памятью или фантомной болью, может и у Вас тоже самое, хотя к стоматологу, конечно, лучше сходить!!!