Болезни, лекарства
Почему болит зуб,который здоровый,с пломбой.
как убрать боль
С пломбой - это уже НЕ ЗДОРОВЫЙ! Необходимо дополнительное обследования ( снимок . осмтр ). А часто оказывается . что беспокоит соседний зуб ...
боль убрать на время анальгетиком не долго-проблема сложнее если под пломбой развивается абсцесс-срочно к стоматологу и сделать рентген
Он может быть и не здоровым. Сходите к стоматологу.
сделайте снимок зуба. у знакомого буквально недавнно была такая проблема. стоматолог посмотрела, ничего не нашла-с виду зуб целый, но боль не проходила. через неделю боль стала вообще нестерпимая и он сделал снимок, окозалось что внутри зуба было воспаление. удачи вам и не болейте!
Идите к стоматологу. Вас может беспокоить совершенно другой зуб, а чувствительность появилась на пломбированном зубе. Так бывает.
полоскание теплой водой, можно даже просто чаем.
а Болит потому что - он живой.. . и его мучили (шутка)
у меня такое было, на самом деле больной зуб был другой, который внизу. (а болел который наверху) . Просто какобъяснил стоматолог, боль отдавала в здоровый зуб и казалось так что болит здоровый. .
Поэтому в любом случае к стматологу скорее иди =)
может и другой болеть, который рядом! просто отдает в этот! а может все таки что то с пломбой, у меня так было вот не давно, просто пломбу меняют и все!
Возможно, стоматолог, который пломбировал вам зуб, недочистил канал и там идет восполительный процесс. Ципрофлоксацин - антибиотик для зубов. Пить 5 дней, если не пройдет - ко врачу.
Со временем пломба может отходить. Поэтому он у тебя и болит.