Болезни, лекарства
Полечили кариес на 2 зубах - поставили пломбу, но нерв не убили, правильно ли это? теперь зубы иногда болят и ноют.
Зубы могут болеть от гиперчувствительности. Если нарушена технология постановки пломбы, тоже могут быть неприятные ощущения. Это может быть реакция дентина на сверлёжку. Они могут держаться даже до полугода. Попробуйте пасту для чувствительных зубов. Не обязательно там что-то страшное. А вообще, можно и к врачу сходить, хотя радости от этого мало, конечно. А нерв совершенно не обязательно удалять. Может, до него еще далеко, и в этом нет необходимости, тогда зачем убивать любимый зубик?
если нет необходимости - нерв не удаляют.
Обычно удаляют при сильном разрушении.
Хотя.. . да, от врача тоже многое зависит...
Обычно удаляют при сильном разрушении.
Я обычно всегда нервы убиваю. Это такой головняк если не убивать. Там кариес дальше пойдет и снова придется лечить. А так уже не болит ничего и кариеса нет. Мож и есть там внутри но не болит главное и ладно и пломба держится.
смотря какой кариес: обычно нерв удаляют при пульпите, кроме того когда это возможно-нерв сохраняют. зуб должен быть живым! Если боль сразу после посещения врача-это постпломбировочная боль и она пройдет (у меня тоже очень сильно ныл зуб 2 дня) , если поставили давно и болит под пломбой, то скорее всего кариес развился под ней или нерв воспалился-надо идти к врачу и он решит снимать пломбу или нет