Болезни, лекарства

Удалили нерв, запломбировали канал, поставили врем. пломбу. Зуб постоянно болит уже 5 дней. Это нормально???

Если используемые материалы при пломбировании каналов хотя бы немного выходят в периодонт (ткань вокруг корня зуба) , то и возникает реакция организма в виде боли при накусывании, нытья и т. д. Каждый организм реагирует по разному на такое вмешательство. Может не болеть совсем, а может недели 2 ныть. Так во всяком случае объяснял стоматолог моему мужу. У него как раз 2 недели зуб и болел. Если очень напрягает боль попробуйте купить кетанов - отлично снимает зубную боль. А лучше позвоните своему стоматологу и спросите, как вам себя вести в данном случае. Если вы мужчина, это еще не повод мучится от дискомфорта. )
..
..::modest::.. ..::modest::..
Лучший ответ
Нет, ненормально, идите к врачу.
Нет. Снимок есть?
Накосячили похоже.
5 дней? с временной пломбой? можно уже и к врачу идти
Nazik Amrenova
Схалтурил КОНОВАЛ! Мне также ..сделали. Болел-болел зуб, я всё ТЕРПЕЛ, а через несколько дней такой ФЛЮС вскочил, мама НЕ ГОРЮЙ! Аж глаз ЗАКРЫЛСЯ!
нет не нормально. видимо у вас зуб не до конца прочистили и там воспаление идёт
Может быть не только воспалительный процесс. Рентген делали? Может быть двойной нерв и часть его не удалена. Бывает и такая инфекция, которая прогрессирует под пломбой без воздуха. Стоит только временную пломбу выковырять, зуб перестаёт болеть. Ставят пломбу, опять болит. Лечить надо антибиотиками несколько дней. Хорошо, что пломба временная. В общем без посещения стоматолога не обойтись. Потерпите, вы же МУЖЧИНА.