С ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, УСИЛИВАЮЩЕЙСЯ К НОЧИ, (УТРЕННЯЯ РАЗБИТОСТЬ...) ДАВЯЩЕЙ НА ГЛАЗА, а БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ НЕ ПОМОГАЮТ - к НЕВРОЛОГУ.
Симптоматика роста внутричерепного давления. (ВЧД). ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
==============================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
===============================
===Следует уменьшить потребление соли и жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Принимать периодически что-то из МОЧЕГОННЫХ (Фурасемид, Триампур);
===Спать на высокой подушке.
===Диакарб+ Аспаркам по назначению НЕВРОЛОГА.
Болезни, лекарства
Болит голова 5 день болит голова очень сильно как просыпаюсь так и болит, таблетки не помогают. Что делать ?
идти к врачу на обследование
Встаньте вот так и постойте 2 мин., боль пройдёт..

К доктору! А то тебе сейчас "насоветуют".
Самая лёгкая вещь на свете, - избавиться от головной боли, а люди сломя голову несутся к врачам или в аптеки, чтоб их заставили покупать бесполезные и не нужные лекарства.
Таблетки от головной боли не принесут желаемого эффекта, потому что они всего лишь блокируют боль и она не доносится до головного мозга, где ощущается как боль, а сам патологический очаг остаётся.
Если же мы сделаем ткани здоровыми и уберём патологический очаг, то никакой боли просто не будет и не надо будет травиться лекарствами.
Здоровая ткань функционирует без боли и не даёт болезненных ощущений.
Сделайте ткань головы здоровой и не понадобятся дорогие и бесполезные лекарства.
Как избавиться от головной боли вы можете узнать здесь: В поисковой строке Яндекса наберите "Юра Футман"; Выскочит моя страничка В Контакте и моя страничка в Одноклассниках. Здесь нужно найти "Группы" и кликнуть. Выскочит список болезней, которые можно вылечить без применения лекарств, среди них есть и головная боль.
Мне тоже многие таблетки не помогали от головной боли. Только мигрениум подошел. На пару часов могла забывать про проблему. А оказалась у меня метеозависимость так выражается (
Перво наперво лучше обратиться к врачу, головные боли могут быть причиной многих заболеваний. Хотя зачастую могут быть вызваны просто усталостью или перенапряжением. В этом случае поможет здоровый сон и массаж головы, здесь https://spbthai.ru/spa-na-moskovskom/tajskij-massazh-nog/shei/golovyi/licza.html такой делают. Мне очень помогло от головных болей.
Голова может по болеть просто, но никак не 5 дней. Возможно это и мигрень, возможно внутричерепное давление. Нужно пройти либо полное обследование, либо хотя-бы МРТ, если есть время и средства то можете обратиться в https://www.evroclinic.com/ организуют вам обследование в лучших клиниках, со здоровьем шутки плохи)
Бегом к врачу. У одного чела мне особо незнакомого, в такой же ситуации, нашли воспаление в ухе которое уже чуть не добралось до мозга - операцию сделали в последний момент. Так что с этим шутки плохи.