Болезни, лекарства

Что делать, если весь день болит голова, а таблетки не помогают?

Проснулась с головной болью, вчера не употребляла спиртного...И таблетки не помогают..(Такое чувство как-будто по голове чем-то тяжелым ударили..
О=
Ольга ===
Ну, моя дорогая, чтоб таблетку принять-ума много не надо. Выясни сначала, что происходит: измерь давление. Обрати внимание на локализацию боли. Допустим, болит конкретно правая сторона. Тя жело в правом глазу. Бьется в виске... Что похоже на мигрень. И тут поможет, например, МИГРЕНОЛ. Знаешь ли, а кто ты-гипотоник или гипертоник. Если страдаешь высоким давлением, значит в твоем арсенале уже есть спец. мед. средства. Есть правило: можно терпеть любую боль, а головную-нельзя! Поэтому ты должна головную боль встречать во всеоружии! А для этого поизучай СЕБЯ.
Medet Buralhin
Лучший ответ
это погода.... Подожди, пока погода не поменяется.. . Обычно к утру проходит)))
причины может быть две:
1. давление
2. гормональные проблемы

при первом нужно определить давление тонометром и в зависимоти от данных принять нужное лекарство)
а при втором нужно сдать анализ на сахар и имунный статус
Lydia Franz
Давление померь
наверно давление. мне помогает только Анальгин (хотя и говорят, что он вредный) . ну если таблэтки не помогают, тогда попробуйте вызвать рвоту. может помочь.
У Вас может быть либо давление, либо мегрень. Ни то, ни другое обычной таблеткой не снимешь. Здесь нужен врач. Попробуйте 2 таблетки ношпы+ 1 аспирина. Это обычно снимает спазм. Но лучше вызовете врача. Удачи!
Даша Леонова
Нужно померять давление. Если нормальное- попробуй сделать массаж ушных раковин и шеи. Иногда довольно нескольких минут.
ты наверное переспала. до скольки ты спала?
Ольга === Легла около двух, встала девяти еще не было...
да день -это херня, у меня сегодня 15-ый день не прекращаясь болит голова.
Может стресс. Может давление. Да и таблетки не все помогают могут только усилить боль. У меня пониженное давление, так мне помогает чашечка крепкого кофе, немного черного шоколада или грамм 25 коньяка.
Гена Ищет
вчера не употребляла спиртного - может оттого и болит - чай с лимоном поможет
Максим ...
Возможно шейный хондроз помогает массаж только. Но причин на самом деле много. Лучше к врачу иди
Вам стоит измерить давление. Если пониженное (обычно болит в районе лба) Т выпить что нибудь с кофеином например цитрамон. Если повышенное (болит затылок) то папазол или андипал. А вот если довление в норме, а голова болит с одной стороны -то это скорее всего мигрень-тогда лучше кокое нибудь нестероидное противовоспалительное средство типа Миг.
Deiv Deivi
2 таблетки цитрамона, 40 капель карвалола и чайную ложку сахара (положить на язык и не глотать, а ждать пока сам рассосется) - нормализует давление любое!!! Этот рецепт я применяю уже лет тридцать! его мне подсказала пожилая фармацевт в юности!
мигрень родная, выпей молока, ляг на кровать и лежи. Таблетки практически не помогают
Tatiana Xx
Надежда Серикова Таблетки при мигрени помогают, если подобрать, что подходит тебе. Например мне помогает обыкновенный цитрамон, а на основе ибупрофена совершенно никак. И принимать сразу, как только начинается боль. Даже если просто начинаешь чувствовать тяжесть. Это означает купировать боль. А ещё тонизирующие напитки: кофе, кока-кола....Но это, если мигрень, разумеется.
проверенно! возьми медную проволоку и сплести окружность концы переплести ето важно
надеть на голову пройдёт и свет раздражает
Не знаю бывает страдаю такое же болезнью я просто беру полотенце смачиваю его ледяной водой выжимаю беру лед связываю его вместе с полотенцем и приматываю к голове и боль сразу спадает про носив такое морозное полотенце пол дня и создается ощущения легкости, после такой процедуры такое ощущение что летаешь)
Здесь посмотрите о головных болях и профилактики, может что найдете.
1 Что делать, если сильно болит голова и таблетки не помогают
1.1 Сосудистая головная боль
1.2 Воспалительная головная боль
1.3 Напорная головная боль
1.4 Посттравматические головные боли
1.5 Опухоли и головные боли
когда таблетки не помогают нужно принять аскорутин сразу несколько таблеток это рутин с аскорбинкой и голова проходит в течении 10 минут. на себе испытала хотя много лет мучаюсь сильными болями, даже на глаза давит. аскорутин просто спасение!
Stem Sebastian
Алена Никитина Ребёнку 13 лет сколько ему таблеток аскорутина пить надо 2 или 3
Stem Sebastian детям принимать по 5 таблеток аскорутина однократно.
Мария Смирнова а взрослому сколько принять ?
У мамы сильно болит голова, взде причём. Таблетки не помогают, что делать подскажите?