Болезни, лекарства
Подскажите мне поставили пломбу на зуб
Подскажите мне поставили какую то временную пломбу пломбу сказали не есть час. Час прошёл а она ещё не застыла на соседних зубах остатки тоесть слазит помаленьку и вообще что за такая пломба просто ставили временную другую сразу чувствовалось что стать пломба а тут прошёл час и она не застыла странно
На то она и временная. Ее поставили, только чтобы каналы не засорились. Она так и будет мягкая, ее врач потом расковыряет. Так что осторожней с ней
Предлагаю не напрягаться по пустякам...
Сказали не есть час? Ну, это Вас пожалели. Я не рекомендую не есть как можно дольше.
Скорость твердения временного материала различная и зависит как от состава, так и от объёма. Обычно затвердевание происходит при контакте с влагой, поэтому чем больше материала положили, тем медленнее.
То, что материал частично разрушается - ничего страшного. Даже если разрушится до половины пломбы это не повод для паники.
И про мышьяк. На мышьяке никто временные пломбировочные материалы не замешивает, в состав самой пломбы ничего опасного не входит. А вот зачем ставили саму временную пломюу и положили ли под неё что-либо, про это надо было спрашивать у лечащего врача...
Да временная пломба она так крошиться и будет, потому что она не нужна, ее уберут. Неужели тебе не сказали когда прийти ставить постоянную пломбу?
Танюшка Колесникова
Мне накладку будут делать слепок сделали
временная пломба ставится с лекарством с мышьяком, ставится на несколько дней. т. к долго мышьяк держать нельзя, потом приходите на второй приём, эту пломбу вам убирают и ставят обычную без мышьяка уже на долгое время
Тамара Надточаева
Прошу прощения... А что, временные пломбы только с мышьяком ставят? Других вариантов нет?
Вопрос задавался про то, что за час пломба всё ещё не затвердела. Это имеет какое-либо отношение к мышьяку?
так и должно быть, временная она есть на воде замешивают а есть маслянная, вот наверное на водной основе поставили, это даже лучше, потом пломба лучше постоянная стоять будет
Танюшка Колесникова
Тоесть. Это пломба на воде? Вроде из шприца чтотли он неё накладывал просто сдесь люли говорят какая то мышьяковая пломба