Болезни, лекарства
Сильно болит, пульсирует десна под запломбированным зубом, у которого удалены нервы. Болит все время, что делать?
если зуб депульпировали совсем недавно. то постпломбировочные боли могут быть до месяца. теплые содовые полоскания .найз ( 1т 2 раза в день 5 дней). Если зуб лечен уже давно. тогда сделайте снимок. для проверки каналов.
обострение хронического периодонтита .Характерно для зубов, с удаленными ранее нервами даже при хорошо запломбированных каналах .Идти к стоматологу, делать снимок и решать вопрос о дальнейшей " судьбе " вашего зуба .Сейчас- НАЙЗ по 1 таб 2 раза в день после еды .,полоскать содой с солью ( по пол- чайной ложки на стакан воды )
Идти к стоматологу, делать рентген - некачественно запломбировали канал, и началось нагноение. Обычно, заканчивается оно флюсом, если терпеливо ждать, когда гною некуда будет деваться....
Может флюс начинается или какое другое воспаление - к стоматологу срочно.
Вскрывать канал и лечить воспаление.
пить обезболивающие ...пройдет через недельку... бывает так.. у меня всегда так когда лечат зубы
Выпить обезболивающее, пополоскать раствором соды или солевым раствором ( 1 ч. л. на 1 стакан воды) , если есть ромашка или календула, то можно ими. А после выходных, рентген зуба и срочно к стоматологу.
Пейте пока анальгин. Может болеть неделю.
Срочно ко врачу, может ведь и надкостница от мышьяка сгореть, и канал воспалиться, лучше не затягивать.
теплое полоскание 1 чл соды на 1 ст воды 5раз в день а в понедельник на рентген - возможно гнойник
мб по тебе стоматолог плачет ?))))
хмм