Болезни, лекарства

Я в панике! Вчера запломбировала зуб, сейчас он тааак жутко болеть начал! Это вообще от чего? Врач напортачила чего-то?

Kristina Andreevna
Реакция па пломбирование! Никакой паники! Принять НАЙЗ по 1 табл 2 раза в день. Боль при накусывании и дотрагивании до зуба? Содовые " ванночки " - чайна ложка соды на стакан воды достаточно теплой ( как чай ) набирать в рот, повернуть голову в сторону больного зуба и подержать1мин, Выплюнуть - новый глоток .И так мин. 3-4 несколько раз в день .Реакция может быть 3-4 дня .Потом стихает .Странно, что вас не предупредили, или вы прослушали .И на будущее - никаких плановых лечений перед праздниками, но, а если вы зуб довели до острой боли, то на врача обижаться не стоит- это продожение процесса . Здоровья Вам .Врач - стоматолог. Стаж работы 32 года.
Елена Курнаева
Лучший ответ
Kristina Andreevna Да я в нём кисту уже месяц лечила....до этого временные пломбы с лекарствами ставили, ничего не болело...а вчера вот нормальную пломбу сделали. и боли жуткие. Спасибо за ответ) С наступающим Вас!
пройдет со временем
наверняка
ко врачу идите
Я, чтобы избавится от такой боли и сохранить зуб, постоянно на нем жевал жевательную резуку 3-4 подушечки орбит в течене года. Помогло.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
пломба осадку дает. У меня такое всегда.
Если вы удаляли нерв при этом, то болит он по вине врача, у меня при удалении и пломбировке зуб болел больше полу года, на различные прогревания ходила. Зуб также может болеть от того, что нерв остался близко, его пожалели удалять, а теперь он воспалился. А если немного ноет зуб, то это нормальное явление, через 3 дня пройдет.
Так бывает, это ничего страшного, когда каналы пломбируют ренген обязательно делают, смотрят хорошо запломбировали или нет. У меня бывало и месяц болели зубы, потом проходило. Выпейте обезбаливающее что-нибудь.
**
***diana ***
если световая плоимба, то болеть бедет дня 3, у меня тоже болел, тоже не знала что делать
О@
Оря @
Такое случается.. . это не говорит о том, что врач напортачила.... но, если в течение 2-3 дней не проходит, лучше показать врачу и спать спокойно...
Может не долечили, тогда может флюс раздуть, а может пломба при высыхании расширилась и причиняет боль. но лучше к врачу, что бы хуже не было.
Дима Маслаков
если через двое суток не пройдет к стоматологу! а так полоскать содой теплый раствор!
Kristina Andreevna ага. проблема в том, что через двое суток ни одна больница работать не будет))