если после пломбирования побаливает в течении недели, это нормально.
но шевелить и специально давить на зуб не стоит, вы только раздражаете нервные окончания и мешаете заживлению.
но если десна начала набухать, стала болеть челюсть, появлилась боль, иррадиирующая в другие стороны лица, начал болеть совершенно с виду здоровый зуб - там лицевой нерв взаимосвязывает все - то нужно идто и перепломбировывать, нормально чистить канал, и пломбировать хорошим композитом или light-seal.
##
зуб лучше депульпировать (то есть извлечь нерв) , потому что он все равно уже больной, и рано или поздно придется пломбу менять. А с пломбой, да с оставленной пульпой - хм, что ж вы хотите, будет болеть. Но, видите как, боль еще это еще не признак воспаления, возможно это просто нерв раздраженный. Не лезьте туда языком, не прикусывайте запломбированный зуб, используйте зубной эликсир вместо жвачки, когда щетки нет рядом, и зуб пройдет.
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Я лечил зуб , т.е. мне сняли старую пломбу и запломбировали, Когда попадает пища при нажатие болит зуб.Поч
Пройдет через 3-5 дней. Если не прошло, то идите к врачу на прием...
если пломбировали каналы, то это может быть постпломбировочная боль, должна скоро пройти. Если пища попадает между зубов, то возможно это болит десна, тогда в этом случае к пародонтологу. А если болит на горячее холодное, тогда нервы удалять надо, если до этого не делали.
ничего, после пломбирования немного поболит, потом пройдёт
Андрей Шайдуров
прошло уже 4дня
Ну после лечение боль то должна пройти, значит плохо вам вылечили
Андрей Шайдуров
а что может быть