Болезни, лекарства
Лечил зуб поставили временную пломбу
мне 17 лет лечил зуб поставили временную пломбу лечил без анастезии, столько намучился, так вот временная пломба почти раскрошилась, и мне должны ставить постоянную пломбу, скажите это больно? будут ли мне ещё сверлить зуб? и ковырять нервы? а то сил уже нет терпеть
Вы не написали, что именно вам с зубом делали. Тут есть два варианта.
1. Если нерва в зубе не и канал уже запломбированный, то ни сверлить, ни ковырять уже ничего не будут. Ну разве что чуть-чуть зуб посверлят, чтобы постоянная пломба хорошо держалась. Но это вообще не больно, если зуб "мертвый".
2. А вот если вам сейчас только поставили мышьяк и накрыли сверху временной пломбой, то потом будут удалять нерв, пломбировать каналы, потом ставить временную пломбу, а потом уже постоянную. Тогда просите врача, чтобы сделал анестезию. Незачем терпеть боль.
Кстати, Лександр, зубы уже давно, по желанию пациента лечат, удаляют нервы и пломбируют с анестезией.
17 лет. . а такая не жинка
пломбы с анестезией не делают. . это не больно. . сверлить будут в лунке где будет пломба.
будут ли мне ещё втыкать иголки?.. да ...почистят канал от остатков временной пломбы
Купи ультракаин (приблизительно 30-40 рублей) и иди к врачу. Ковырять будут )). Ничего не бойся. Главное настоять, что бы врач сделал тебе укол. Это будет единственная боль, которую ты почувствуешь. Потом только просто неприятные ощущения не связанные с болевыми. Тебе положили лекарство, что бы убить нерв. Раньше это бал мышьяк, а сейчас не знаю. Было очень удобно в плане наработки пациентов. Одна временная пломба с мышьяком и вы пациент стоматолога, пока не рассыпятся все зубы. А сыпаться они будут. Ведь мышьяк откладывается, как раз в зубах. Это я отвлёкся )).
Ультракаин, уговорить врача, кайфовать пока врач не вытащит нервы. Потом врач должен будет запломбировать каналы и направить вас на рентген, что бы убедиться, что каналы качественно запломбированы. Если врач не направит вас на рентген, то вы должны требовать это. Иначе, если каналы не качественно запломбированы вы просто лишитесь зуба. Как то так это всё выглядит )).
ну нервы трогать это всегда больно, а так нет.. сколько лечила зубы не больно, но неприятно.. ну а если не можете терпеть просите анастезию