Болезни, лекарства
Давно удаляли в зубе нерв, делали пломбу, пломба вылетела, теперь еда попадает в отверстие зуба, зуб болит. Что делать?
Идти к стоматологу и лечить зуб.
поласкай содой, а завтра к врачу
Анатолий Лебедев
ПолоЩИ
Идти к стоматологу
Кутушева Венера
а ты иДИ к цирюльнику
1. Возьмите шприц 20ку (желательно) , сняв иглу, несколько раз промойте полость зуба раствором фурацилина .
2. возьмите ватку, заткните полость .но только на время употребления пищи. ватку при каждом приеме берите новую. после приема пищи ватку удалить, рот прополоскать кипяченой водой.
3. принципиально держать полость зуба открытой вне приемов пищи, чтоб не было нагноений
4. как можно быстрее посетите стоматолога, но не того, у которого ставили эту пломбу, потому как сложно представить настолько некачественную помощь, что пломба вылетела из корня.
5. затянете-заработаете остеомиелит. удалят зуб и срежут часть челюсти.
Паша Гынку
Делайте так, и быстрее к стоматологу - каналы перелечить, зуб герметично закрыть.
Сходить и поставить пломбу
вот проблема-то.. . есть варианты, кроме как навестить стоматолога и решить проблему? до визита к нему - хорошенько выполоскать (сода+соль+йод) рот, а перед едой из ватки сделай затычку, чтоб пища не попадала
Идти к стоматологу - перелечивать каналы. До этого закрывайте полость в зубе во время еды ватным шариком. После еды - полощите. Выпейте обезболивающее - кеторол, кетанов, найз, нурофен.
Только идти к врачу заново лечить зуб
Поставить пломбу. А до того ватку с настойкой прополиса в зуб или к зубу чаще.
походу не весь удалили, Без нерва вообще не болит!
Юлия Куминова
Болит.
Ермаганбет Мекебай
Без нерва зуб может болеть, это же не нерв болит а именно через кость боль отдает в десну вот и болит зуб.Стоматологи говорят что даже под коронкой зуб болеть может
Фатима Абдыгапыр Кызы
К врачу!
Естественно быстрее поставить пломбу
Обратись к стоматологу ..
к стамотологу, и чем быстрее тем лучше... не затягевайте..