Болезни, лекарства
2 дня назад удалили нерв в зубе.Зуб болит до сих пор,не дотронешься.Нормально ли это?
Есть не Могу, так как надо жевать. 2 дня только пью или употребляю жидкую пищу. Зуб тихонечко постоянно ноет. Но при надавливании/соприкосновении с другими зубами боль резкая и сильная. Врач сказала, что у меня был пульпит, поэтому она нерв и удалила. Звонила ей сегодня, пожаловалась на последствия. Она сказала, что это реакция зуба на пломбу, что зуб привыкает, что все пройдет. Или же я могу прийти на физ.лечение за отдельную плату... Неужели может быть такая реакция на пломбу????
У меня помню было подобное, зуб "ныл" с неделю наверно. Но думаю лучше всё таки обратится к другому стоматологу и возможно сделать рентген зуба, хотя время прошло ещё достаточно мало и я бы ещё подождал.
да, может быть такая реакция на пломбу, болеть может 7-10 дней . потом пройдёт
После такого "штукатура" -стоматолога у мужа зуб болел год. Когда "силой" потащила
его к хорошему стоматологу, сделала рентген-корень зуба, после удаления нерва
был запломбирован "паравозиком" Пропуски. При вскрытии корня-запах гнили. Зуб
удалось спасти. Врач грамотная.
Меняй стоматолога.
удалось спасти. Врач грамотная.
Меняй стоматолога.
после удаления зуба пломбу только временную ставят чтобы посмотреть как ведет себя зуб, болеть может и неделю мне врач советавала пить ибуметин, он и боль и воспаление снимает, но пломба только временная, идите в любую клинику и за деньги сделайте снимок, может плохо удален нерв
Сделай полоскания. Например бальзамом, если не пройдёт, то к врачу.
По идее сильной боли быть не должно ( нет нерва ) , но у меня таже хрень была с неделю потом прошло постепенно
нет. срочно к врачу. вероятно просто слишком глубоко забили пломбу и она выйдя из канальца давит на надкостницу. надеюсь ничего более серьезного нет в вашем случае.
Меняй стоматолога. Она дура, после удаления нерва зуб перестаёт болеть. Привыкать не к чему - нерва уже нет.
После пломбировки каналов зуб может болеть, полощи гарячей соленой водой.