Болезни, лекарства
4 дня назад удалила корень зуба,какой-то кусок остался и болит.Что делать-сегодня суббота,и возьмёт ли укол?
это не кусок зуба, сама челюсть, Болит т. к. альвиолит. Надо не полоскать, а просто набирать в рот чуть теплую воду с содой (2-3 ложки на стакан воды). В лунке после удаления нет сгустка, а будешь полоскать ещё хуже будет. И бегом к доктору, дежурные поликлиники думаю есть, а то дождешься воспаления надкостници (переостит).
Обезболевание по субботам не действуet:-)
А если сурьёзно: послушайся ЧУКОТКУ
та же история была, но за выходные сам осколок вышел после мучений... а так наверное разрезать будут..
МОЯ МИЛАЯ ПОДРУЖКА! а я то думаю куда ты подевалась, а ты оказывается маешься с зубами, сочуствую..., а это не кусок, а обычно десна ...не переживай, все должно зажить или уже ходила к врачу повторно? пиши.
раствор соды подержи во рту - сода все вытягивает (но не переборши - на 500 мл 1 ст ложка где-то - если будет слишком неприятно, то раствор уменьши) - держи несколько минут
если есть вытяжка (раствор) прополиса - то тоже можно подержать во рту - отличное обеззораживающее средство (не мед, а безвкусный специальный раствор)
можно использовать мумие: 3-процентным раствором мумие (3 г мумие на 100 мл кипяченой воды) держать во рту несколько минут - при появлении неприятного ощущения прекратить
выпить кетанов - сильное обезболивающее
Удачи!
выпить кетанов - сильное обезболивающее
Удачи!
положи на зуб анальгин, неприятно но помогает
Идите к врачу .Оставшийся кусочек может вызвать сильное воспаление.
Муслим Рыскулов
Я боюсь,честно...вся десна наболевшая...
полоскай солью или приложи сало и терпи до понедельника)
Да вы что, с ума сошли? Ни в коем случае нельзя ничем вообще полоскать! Если это болит челюсть после удаления зуба, то этими самыми промываниями смоете сгусток крови, который защищает лунку. Наличие сгустка крови в лунке необходимо для процесса заживления.
А вам врач разве не показывал ваш удаленный зуб, чтобы вы могли убедиться, что он вытащил все его части?
Муслим Рыскулов
Спасибо!Я набралась смелости и пошла к тому самому стоматологу-теперь он закладывает в ямку какое-то вонюченное лекарство. А зуб показывал,конечно,все было гладенько,без сколов.
Полоскать не говорил.