Болезни, лекарства

Режется зуб мудрости, по ходу в десну, болит , че делать???

У стоматолога был - говорит удалять! но такое и раньше у меня было .. не удалял и все норм)
Умид Шах
конечно удаляй! зубы мудрости В ПРИНЦИПЕ не нужны в нашей челюсти. (и они же очень быстро портятся) . Они нужны были, когда наши предки сырое мясо жевали. А то, что растет в десну или щеку-это очень плохо. Я просто сама с этим столкнулась. У меня все 4 зуба мудрости в течение нескольких лет растут по чуть чуть (болит то там, то там, то успокаивается) . И я все время забивала на это дело. А в последний раз, вырос настолько, что я начала щеку жевать, как сказал врач, челюсть болела так, что я к зубному рыдая приехала. Удалила и счастлива. Сейчас даже не могу понять с какой стороны он даже был. . =)
Артём Гусаков
Лучший ответ
К стоматологу и как можно быстрее!
Водочкой полоскай ))))
купите любоанестетик в ампуле, может быть даже "Лидокаин".Пропитанной ваткой делайте компрессы на болную десну около зуба-все онемеет и боль пройдет, а там и зуб вырастет!
стоматолог, десну бы подрезал, и все проблемы были бы решены, а зачем удалять, зубы лишними не бывают, обратитесь к другому стоматологу
Во многом знании немалая печаль...
мне десну разрезали, когда зуб мудрости не мог сам вылезти. Правда, такое только с одним из четырех было. Остальные три благополучно выросли и здоровы.
Илья Крупяш
Шалфеем (отваром) можно еще полоскать. Сама пробовала, помогло
Правильно говорит стоматолог - удалять! У меня, буквально пару недель назад, друг несколько дней мучился от боли, когда зуб мудрости полез, ни есть, ни спать не мог. Поехал к стоматологу и зуб благополучно удалили. Так теперь чувствует себя превосходно. Зубы мудрости дают такие осложнения, что некоторые люди потом еще и в больнице лежат. Так что, мой тебе совет, удаляй, несколько дней после этого, конечно, может быть нехорошо ( в зависимости от индивидуальной переносимости данного вида врачебного вмешательства) , но зато, ПОТОМ ...
Irina Antipova