Болезни, лекарства

У меня режется зуб мудрости и он ужасно болит, что делать?

Привет!

Зубы мудрости часто причиняют массу неудобств еще в стадии прорезывания. Если зуб мудрости не правильно вырастет (в шеечную или язычную сторону) , то будет мешать всю оставшуюся жизнь. Лучше такой зуб удалить, он не имеет никакой функциональной ценности. Прежде чем его удалять все-таки рекомендую очную консультацию у ортопеда. Для удаления такого зуба необходим небольшой надрез десны. Это не так страшно, как Вы себе представляете. Сложность удаления такого зуба зависит не от десны, а от того, как он расположен в кости (это покажет рентген) .

Зубы мудрости, которые растут неровно и тем более беспокоят и доставляют дискомфорт, нужно удалять.

Даже если сверхкомплектный зуб неправильно расположен, а точнее горизонтально относительно соседнего зуба и как бы даже упирается в него, но он совершенно не беспокоит и о его существовании узнали (так как он еще не прорезался) случайно, захватив его при рентгене восьмерки, то его не обязательно удалять.
Тимошенков Владимир
Лучший ответ
Ампутировать!
я решил эту проблему в кресле у стамотолога (тоже очень болел) ликвидировал.
Дмитрий Долгих
у меня та же фигня=((((
радоваться надо, ведь зуб-то мудрости, а не глупости!!!!
Акмал Расулов
Сходи в круглосуточную стом . клинику. Там тебе уберут капюшон закрывающий зуб. Сегодня если не пойдешь полоскай рот с содой, выпей обезболивающее кетарол .
многие его удаляют, но лучьше этого не делать потом зубы могут "разойтись",т. е. как это сказать щелки могут появиться между зубами, лучьше перетерпи и все)) у меня уже второй прорезался и не че временами сильно болит, но потом проходит, больно потому что через десну прорезается))
я на зуб биопорокс брызгала. Помогло. Ну ещё конечно содо полоскала. Держись!