Болезни, лекарства
что делать, если режется зуб мудрости и даже поесть нормально невозможно - рот окрыть невозможно, болит((????
пока единственно е что можно сделать это мазать десну гелем холисал (в аптеке продается) или метрогил дента, . Сама с этим мучалась уже третий растет (((.
удалять! вылезет уже разрушенным или вскоре сам развалиться.
Полоскать можно малавитом.
Чтобы ускорить процесс нужно надрезать капюшон, но это лишь немного снизит боль, мне рекомендовали полоскатьрот шалфеем и ромашкой. А вообще-то зубы мудрости действительно приносят больше забот, чем пользы и нужно проконсультироваться у стамотолога, нужен ли этот зуб Вам.
Обезболивающее.
конечно зубы начинают болеть, как правило в пятницу вечером, но до понедельника все же не стоит тянуть, нужно сходить к стоматологу, может есть смысл чуть надрезать десну, которая "мешает" выйти зубу. да и обезболить может врач как следует.
Верю - больно. Удалить придется.
Удалять. Восьмерки вообще быстро разрушаются... С ними больше хлопот, чем от них пользы.
Виктор Самойлов
одно дело удалять когда он вырастет, а не тогда когда растет, врачи просто могут расковырять десну и ничего не сделать(((
К стоматологу! Возможно, прийдётся оперировать, иссекать лоскут.
Календулой полоскайте почаще и всё пройдет...
Кетанов выпейте или ампулу новакаина разбейте на ваточку и приложите на зуб!!!
когда зубы режутся ин можно помогать полосканиями "содовым раствором " !
полощи по возможности 4-5 раз в день !
Примите обезболивающее, а потом к стоматологу. Скорее всего, предложит удалить - от восьмерок не столько мудрости, сколько проблем...
А мудрость то уже чувствуется? Надо немного подождать. И всё будет ясно!))
Нужен надрез-срочно к стамотологу!
Juli Bond
он уже наполовину вылез
это недели через 2-3 пройдет