Болезни, лекарства

Давно режется зуб мудрости (несколько лет), и вдруг сеодня десна вокруг опухла и сильно болит. Что делать? Ночь!

Лиза Орлова
Побежать в аптеку и купить Метрогил Дента.
Серж Сторожко
Лучший ответ
Лиза Орлова Мне купили ХОЛИСАЛ, но снижает боль лишь минут на 20.
Серж Сторожко Бактерии - это главная причина воспаления. Без антибиотика не обойтись... Даже, если рассекут Вам десну все равно назначат курс антибиотиков... У меня больше шести лет росли зубы мудрости, моего мужа друг ( стоматолог) был категорически против рассечения....Особенно намучилась с нижними, иногда мне хотелось побежать к первому попавшему стоматологу... Спасалась обезболивающим, Метрогилом Дента, полосканием шалфея, аира, коры дуба, соды. Также друг мужа мне давал какие-то ополаскивали для ротовой полости, название сейчас и не вспомню... даже если бы и вспомнила, это все равно Вам ничего не даст, скорей всего Вам уже ее рассекли... правда их в свободной продаже и нет, только у стоматологов...
Серж Сторожко Да, и еще. Вспомнила.. Есть такие гели для местного применения - Калгель, Камистад в состав, которых входит лидокаин, который обезболивает...
Серж Сторожко Ну, и слава Богу ! А то все сразу резать, резать... Рассечь всегда можно успеть. Были бы только для этого показания...
Я как вспомню, как у меня росли... ((( Не только воспалялась сильно десна, а еще и лимфоузлы и горло... (((
P.S. Спасибо за ЛО ! ))) Не болейте ! Удачи Вам !
Немедленно езжайте в дежурную стоматологию, она есть в каждом и работает круглосуточно. Вам надрежут десневой карман и Вам станет легче. Желаю удачи!!!
выпить обезболивающее и утром идти к стоматологу-возможно придётся вскрывать десну. самостоятельно пытаться разрезать ткань десны не пытайтесь-не получится и толку не будет, только боль усилится. У меня зубы мудрости сразу после прорезывания пришлось удалять-ибо они уже вылезли с кариесом, а их не лечат... Потерпите, говорят можно ещё пополоскать солевым раствором 1,5 чайной ложки крупной соли на стакан чуть-тёпленькой воды...
Ночью просто примите обезболивающую таблетку, чтобы поспать. а утром - к стоматологу. Он сделает надрез на десне в том месте, где режется зуб, и тот спокойно вырастет. Это не больно и займет всего пару минут (сама так делала в свое время, а то десна так болела, что рот открывать было тяжело, разговаривать и есть - вообще невозможно).
Руслан Айтбаев
В момент прорезывания зубов мудрости могут возникнуть воспаления в образовавшемся капюшоне между десной и зубом. Обратитесь к стоматологу-хирургу. Если зуб расположен правильно, то для облегчения прорезывания врач проведет удаление капюшона над зубом мудрости, то есть иссечет десну, освободив дорогу растущему зубу.
Лиза Орлова Это-то понятно!!! Я сама почти врач, только психолог, фитотерапевт. Сейчас - ночь!
Моя мама если болит зуб полоскает мумием (на пол стакана воды пару табл) , попробуйте может поможе.
Лиза Орлова Мумие у меня есть. Попробую.
В вашем городе должна быть стоматологическая поликлиника, где ведет прием врач-стоматолог в том числе и ночью. Позвоните в Скорую помощь, спросите, должны подсказать.