Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ! режутся зубы мудрости. десна опухли. все очень болит. что делать?(((

При прорезывании зубы мудрости покрыты капюшоном из десны, если под него попадут остатки пищи, начнется воспаление, которое хар-ся затрудненным глотанием и затрудненным открыванием рта, если эти симптомы появились, то к хирургу-стоматологу, он уберет капюшон. А если этих симптомов нет достаточно 2 р/д чистить зубы, а после еды полоскать рот травами (шалфей, ромашка, календула) Удачи!
Асель Куатбекова
Лучший ответ
Да купи себе, Анюта, диклофенака в таблетках. И три таблетки разом потреби. И на следующий день три таблетки. И затем. Пока всю коробочку не съешь. А в промежутке можно посетить стоматологов.
Влад Гапонов
ничего. . только есть один вариант идти в стоматологию чтобы десну разрезали. тада все пройдет
К сТоМаТоЛоГу !!!:D
Дома ни чего не сделаешь. Самое главное не греть!! ! Можно выпить НАЙЗ.
обязательно сходи к дантисту!! пока нет гноя!
когда режутся зубки мудрости, у всех почти всегда опухает, чешется, и болит. .
Главное дождаться момента когда они совсем вырастут, и тогда понять--удобно ли тебе с ними, не мешают ли они прикусу или просто воспроизведению речи.
Потом следует сходить к стоматологу, так как если они будут мешаться, их прийдётся удалить.
А если нет--то всё хорошо, и не будут болеть после того как все вылезут=)
бегом к стоматологу-хирургу! сделают рентген, и определят расположение зубов мудрости. стоят вертикально - помогут выбраться, под наклоном или горизонтально - удалять!! ! будешь долго ждать - оперировать будет челюстно-лицевой хирург или уже патологоанатом (((