Болезни, лекарства

Растет зуб мудрости! десна ужасно болит, как успокоить боль?

Растет зуб мудрости! десна ужасно болит, как успокоить боль? Мало того глатать очень больно есть не чего не могу .
Елена Р.
обезбаливающее выпить и полоскать рот с солью
Kristina Джумагулова
Лучший ответ
Калгелем мазать, или еще какие-то гели есть, для младенцев, у которых зубки прорезываются.
Натан Измайлов
Ношпу употребите. У меня тоже такое дело было, но зубы мудрости так и не прочикнулись, прикрыты сверху десной. Так я и не стал мудрым, акселерация помешала.
Не мучайся, сходи к стоматологу. Он обезболит, аккуратно разрежет десну над твоим зубом, и все быстро восстановится за несколько дней (1-2) максимум. А до стоматолога - прими любое обезболивающее.
присыпать зуб растолчённой таблеткой пенталгина...
если есть помазать десну "Стоматофитом А" (он с анастезией)
Виталий Русин
Сходи к зубному, он тебе сделает надрез десны. Боль у тебя оттого, что сквозь десну зуб прёт и рвёт десну, тока медленно. Как рода ваще. Надо надрезать.
Ольга Холкина
ничего она же разрывается, правда аккуратно но всё-же. Шалфей или календула настойку с водой и полоскать.. Не долго будет десна болеть, скоро всё равно пройдёт, даже если не поможет настойка.
Илюха Азаров
анальгИИИн) всегда помогало
Выпей кетанов или найз и к стоматологу, на самотёк не оставляй, могут быть проблемы разнообразные ( воспаление или повреждение соседнего зуба), а если таблетки будешь глотать на протяжении всех дней пока болит-желудок испортишь! Могу своего доктора посоветовать Давыденко Игорь Анатольевич, принимает в стоматологии "Альфа-Клиник"
м. Сокольники. позвони по номеру 8(495) 509-30-22 запишись предварительно, а то он там не каждый день принимает.