Болезни, лекарства
Растет зуб мудрости, десна ужасно болит, распухла щека... Как в домашних условиях снять опухоль и боль?
Не бойтесь, вам чуть надрежут десну, чтобы зуб безпрепятственно мог расти, если конечно он здоровый. А то так и будете мучаться. есть такой раствор- стоит копейки, травяной РОТОКАН снимет боль и уменьшит опухоль.
Мне помогают крем "Артро-хвоя" и бальзам "Хвойный дар" от фирмы "Арго" (намазать десну и щеку, с бальзамом "Хвойный дар" можно полоскать) , и шунгитовый коврик от той же фирмы (положить на больное место - и в течение часа, если болит ночью, засыпаю даже с пульпитом) .
Но стоматологу всё же стоит показаться. Боль может быть признаком не только роста зуба, но и воспаления.
прислушайся к совету светланы
Я тоже намучилась с зубом мудрости, в итоге вытянули его. А пока заварить шалфей и тёплым держать во рту, потом поменять опять на тёплый. Снимает боль и воспаление. А к стоматологу всё-таки надо сходить, если опухло-само не спадёт.
Мне хирург посоветовал полоскать рот настойкой "коры дуба" (кору необходимо заварить) , а от боли я мазала мазью "КАЛГЕЛЬ" он на основе лидокаина (снимает боль, возникающую при прорезывании зубов у детей) стоит 107 р. - мне и моей дочуне помогает у нее зубки тоже стали прорезаться....
самолечение не стоит заниматься, срочно беги к стоматологу.
У меня подруга мучалась тоже в итоге вообще этот зуб ей выдирать пришлось
Содой полоскать!