Болезни, лекарства

Зуб болит. К стоматологу не вариант - далеко от города сейчас. Что делать?

Болит зуб, и не один. В деревне буду всё лето. Что делать? Болят три зуб-кариес. Один зуб сожарл немного, второй сильно, третий так сильно, что кровоточит. Боль АДСКАЯ! НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!!Хоть подыхай!!!!Уже цитрамон в зуб клала, божь. коровку ела, на запясть платок с чесноком привязывала, содой полоскала. НЕМОГУ БОЛЬШЕ!!!!Что делать? (Водку не предлагать-я несовершеннолетняя). Посоветуйте обезболивающие (недорогие,которые точно помогают и есть в каждой аптеке), может ещё какие народные средства хорошие есть? Пожалуйста! Зараннее спасибо!
Экстренное средство для заморозки - лидокаин. (спрей или ампулы) Либо анальгин, ибупрофен и т. п. вовнутрь.
Но можно попытаться и полечить.. . А не просто обезболить. для начала перестань есть всё сладкое, острое, солёное, кислое, холодное и горячее. Почаще полощи рот раствором фурацилина, после каждого приёма пищи обязательно. (делается раствор так: 2-3 таблетки фурацилина растворяются в стакане кипятка) , это снимет воспаление.
И, всё же до конца тебе помогут только стоматологи. Раз несовершенолетняя - достань родителей, пусть тебя отвезут. Не шути с этим, так и без зубов можно остаться или какойнить флюс се заработать. Удачи)
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
терпеть :)))))
Илья Волошин
кеторол
Анальгин, Кетанов, Найз, Солпадеин. Цитрамон в этом деле все равно, что мертвому припарка. Но 3 месяца сидеть на обезболивающих - это конечно не вариант, желудок просто посадишь и флюс за это время может образоваться (будешь как хомячок несколько дней) . Так что любым путем старайся попасть к врачу. Автобусы-то ходить должны, как-то ты в деревню попала.
нужно не цитрамон, а анальгин.. .
зайдите в аптеку и попросите найс-такие маленькие таблеточки обезболивающее хорошее, но не на зуб, а внутрь
ноги погрейте, в любой деревне должен быть фельдшерский пункт, идите туда, иначе всё равно будет болеть потом...
К врачу нужно полуюбому, и не затягивать, потом будет ещё хуже!
Обезбаливающее, Анальгин, помогает хорошо, только его не класть, а пить.
Анна Качаева
самое лучшее средство-беллалгин, сама только им и спасалась) ) прямо крошишь на больной зуб и все, он местно анестезирует, прямо почувствуешь, как будто заморозится все
Обезболивающее найз 2 раза в день по 1 таблетке. но не увлекайтесь. ! Лучше все таки к врачу
да.. тяжёлый случай... у меня тоже с зубани проблема - болели летом, тоже в деревне оч сильно ((. всё перепробовал, боль вроде проходит, но снова на другой день возвращается... болел коренной, большой зуб. сейчас с ним, мягко говоря, ПИЗДЕЦ! он ваще ломается и ломается, карочу ужас... гниёт наверн не знаю но не воняет изо рта... лучше обратиться к стоматологу и не ждать пока совсем без зубов останешься... .
меня очень успокаивало, когда я бил по зубам кулаком, не сильно, конечно, а так, средненько. боль проходила. ещё я задерживал возле этого зуба ледяную воду. ощущение ужасное, но зуб немел и я спокойно ложился спать.. . Это самый хороший способ.
И ещё совет - никогда не держи больное место в тепле - лучше, что бы вокруг этого места было что то холодное.
Удачи! Выздоравливай ((
Препарат содержащий Метамизол натрия ( в России известен как Анальгин) , и собирайся к врачу. Судя по состоянию третьего зуба - до периостита недалеко. А это опасно.
от зубной боли очень много рецептов на лекарь-народ точка ком
Sd Asd