Болезни, лекарства

Больно ли удалять здоровый зуб мудрости? Какие осложнения могут возникнуть?

Начала болеть челюсть, уже неделю болит, и повышается темп 37,1-37,5 к вечеру, думала от горла т. к параллельно лечу хронический фарингит (постоянно болит горло), пошла на прием к стоматологу, сказала что селюсть болит от зуба, который вырос криво (в щеку), и он может давать температуру, нужно удалять. На сл. день записалась сразу же на удаление, и не пришла)) перенесла запись. Ужасно боюсь, а еще и в инете начиталась отзывов что после темп 39, кости выламывает и тд, задумалась идти завтра или нет. Записана на завтра. Врач хороший, год назад мне подрезал десну, тоже из-за зуба мудрости. и вообще не боялась. Мама у него удаляла зубы мудрости, причем корни гнили и ничего, а у меня зуб здоровый, корни и десна тоже, делали снимок. А боюсь. Восьмерка верхняя справа. Может кто удалял, что скажете?
Мне лично вырывали два разрушенных зуба мудрости на верхней челюсти, оба ни с того, ни с сего развалились пополам, было абсолютно не больно в обоих случаях, удалили их за 5 минут с анестезией Ультракаин. Это импортная и очень сильная анестезия, действует уже сразу на игле и долго.
Поэтому делайте именно анестезию Ультракаин.
Удачи Вам!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есть заморозка и удалять не больно. Но зависит от хирурга. И от зуба. Может и поболит потом. Поищи в аптеках Найс (может еще остался), очень от зубно-челюстной боли помогает. Купи на всякий случай. И иди!
Осложнения могут возникнуть всегда. Даже от насморка. Зависит от вашего организма, фазы луны, хирурга.
Боятся зубного это нормально. Но надо взять себя в руки и лечить, тем более что врач хороший, знакомый. Это ценно. Был бы у меня такой врач - я бы каждые полгода шастал к нему.
Не бойся и лечи. Вырастешь и поймешь зачем ходить к стоматологу нужно минимум раз в год.
Карина Морозова та уже вроде выросла))) за 25 лет, первый раз попала к стоматологу год назад, и то по причине зуба мудрости.. подрезали десну. До этого только в детстве была, благо с зубами все хорошо было)
не больно, мне удаляли
Kaspan Vet
Карина Морозова а после что? осложнения наверное бывают если запущено все и сложно все проходило? начиталась что у одной полгода уже немеет язык. щека и тд
не больно, если анестезия хорошая
Мне удаляли.... Жива.... Все будет хорошо!!!!
Kasimxanovna Ayana
Карина Морозова Спасибо за поддержку) а что после удаления? все хорошо?
Удаляла! Жива.
Удаляла 3 зуба один остался не беспокоит не трогаю. При заморозке не больно .найди хорошего врача, тогда можно не особо волноваться,
Удалил уже три штуки, так что есть "некоторый" опыт. Первый удалял в бесплатной стоматологии и на всю жизнь запомнил этот получасовой ужас, осколки потом долго выходили. остальные вытащил здесь http://denta75.ru/izbavitsja-ot-zubnojj-boli/ вполне нормально, как обычные зубы.
Meerima Akmatova