Болезни, лекарства

Больно ли удалять нижний зуб мудрости (до этого в нем удаляли нерв...)?

Петр Гусев
Рентген чаще делают если удаляют задние зубы с верхней челюсти, потому что дно гайморовой пазухи располагается близко к корням и делают рентген для того, чтобы проверить не входят ли корни зуба в гайморову пазуху (профилактика гайморита и прочих неприятных вещей) .
Само же удаление зуба делается под местным обезболиванием, часто раствором лидокаина.
Боли как таковой нет, просто неприятные ощущения, когда разрушают периодонтальную связку зуба, слышишь и немного ощущаешь что-то типа хруста. А боли при правильной технике обезболивания нет.
Шамшинур Саитова
Лучший ответ
В самом деле при обезболивании нижней восьмерки бывают проблемы, частенько приходится добавлять анестезию, особенно если воспалена десна.
Согласна-снимок перед удалением совсем не помешает.
Хотя совсем не факт, что будет сложное удаление.
Пишите в личку, посоветую классного хирурга!
Смотря как корни у него расположены. У моей знакомой как-то по-хитрому там корни росли и ей когда удаляли этот зуб, пол-десны распахали, щека распухла, аж антибиотики прописывали! Жуть!! ! Короче, прежде чем его удалять, лучше рентген сделать!
чему там болеть? нерв же удален
Блин мне за границей удаляли думала кони двину! Врач нормальный но наркоза мало наверное. Больно было. У них за границей вообще все дозы не для русского человека. Следующий только в России удалять буду.
Виктор Реков
Под анастезией не больно
Без анестезии больно даже депульпированный зуб удалять. При хорошем обезболивании будет лишь немного неприятно.
быстро и не больно
а вы с мудростю подойдите к этому вопросу! его рано или поздно надо будет удалять.