Болезни, лекарства

сегодня лечила нижний зуб мудрости, врач предложила анестезию только аэрозолью лидокаином

т.е. побрызгала. (поскольку этот зуб лечу впервые, и кариес поверхностный). Я согласилась на аэрозоль, думая что ничего не почувствую,но не тут то было… Еле вытерпела. ,да ещё деньги намалые отдала. Моет надо было с уколом.? Ваше мнение? И как вы вообще лечите зубы?
только укольчики, даже нет, лучше так - ТОЛЬКО укольчики. мало того, что не больно, еще и так "отмерзает" прикольно. главное - не жуйте губу, какой бы вкусной она ни казалась!
Лариса Шаврина
Лучший ответ
Галя, мое мнение: нижние зубы мудрости - это редкостная гадость. Их не то чтобы с уколом - даже можно под наркозом лечить.
Leru$Ik Larchanka
Лидокаин-аэрозоль дает только поверхностную анестезию бесполезную при лечении зубов. А вот если Вы почувствовали боль после его распыления (зуб среагировал на охлаждение при испарении фреона) , то это может быть, как раз, симптомом глубокого кариеса.

Я предпочитаю поверхностный кариес лечить без анестезии - это неприятно, но если можно терпеть, значит с нервом все в порядке, а если боль невыносимая - нерв пора удалять, естественно с уколами. А так все обезболят и границы не почувствуешь
плохой у вас врач, это сразу видно, потому что зубы мудрости не лечат
Не, я на такие провокации не поддаюсь - только укол!
А вообще-то зубы мудрости не лечат. Я тоже, было дело, один вылечила, а когда мне врач пломбу ставил, другой подошел и говорит, девушка, кто ж 8-ки лечит их удаляют. И действительно, они у меня все один за одним начали болеть, крошиться и я их удалила.
я кариес лечу без анестезии. Но если тебе было больно даже с анестезией, то может врач не опытный. Моя врач никогда не делает больно. И всегда предлагает обезболить. Тем более, что ты чувствовала боль. Можно было сразу сделать настоящий обезболивающий укол и продолжить лечение, а не пытку.
Найди грамотного врача, вот и все!
я ваще никогда не делаю, зато неприятно к дантисту обращаться и за зубами лучше следишь следовательно
Мда.... лучше всего уколы.... мне лечили при помощи лидокаина.... брррр, теперь только уколы.... больше никогда так лечить не буду