Болезни, лекарства
Пошёл лечить зуб, врач предложила поставить мышьяк и вылечить зуб в понедельник
Меня же эта схема не устраивает так как нет желания ради одного зуба ходить два раза в больницу, моё предложение поставить укол и вылечить его сейчас её не устроило сказала про какие то три канала и про время которого нет, я отказался и ушёл она глубоко в душе балерина которая работает стоматологом?
По поводу мышьяков согласен полностью - устарело и не актуально. А что касаемо нескольких визитов при работе в каналах, то чем дальше, тем больше врачи приходят к выводу о нецелесообразности лечения в одно посещение.
Представьте - удалили зубной нерв. На самом деле это ещё и пучок сосудов - артериальных, венозных. Это травма живых тканей в очень ограниченном объёме внутри зуба. При работе с уколом, при введении препарата происходит спазм сосудов. Тромбы образуются в сосудах с меньшим диаметром, чем они есть без данного лекарства. Как только анестезия проходит сосуды расширяются до нормального диаметра и внутри зуба в области прилегания пломбировочной пасты к каналам происходит небольшое кровотечение. А потом эта излившаяся кровь распадается. В итоге в просвете корневых каналов имеем изумительную питательная среда для будущей инфекции, это может стать причиной образования периодонтита.
И это только одна причина! Есть ещё вопрос выбора пломбировочных материалов, с одними окончательное пломбирование в 1 визит возможно, а с другими (самыми популярными) это не комильфо...
Причин много! И все они из практики. Но выбор врача, а также вопрос о том, принимать ли рекомендации доктора или нет - право пациента! Ему и нести ответственность перед самим собой за этот выбор.
ЗЫ: 1 визит Вы уже сделали. Теперь снова искать врача, в итоге меньше 2 визитов не получается. Доходите до периодонтита, тогда лечение в 1-2 визита станет в принципе невозможным...
Вы не правы
к платному пора ходить-там мышьяк уже лет 15 не ставят
Именно так и лечат, как предложила врач)
Это древний метод, сначала высверливали, потом ложили мышьяк, чтобы нерв убить, а потом пломбировали. Но и сейчас нужно два раза ходить, нерв удаляют сразу, потом ставят временную пломбу, потом через пару дней ее заменяют на постоянную из полимера.
Муниципальные клиники работают по старинке в несколько приёмов. (отчасти изза отсутствия оборудования и обеспечения расходниками - лекарствами и материалами)
Ну и как она будет лечить? когда она будет вытаскивать нерв ты сдохнешь от боли это будет больнеё чем если бы тебе оторвало ногу или руку!
Павел Оконченко
укол есть для этого
Вообще в любом случае 2 раза ходят, когда нерв удаляют. Только мышьяком уже в принципе многие не пользуются, сейчас вытаскивают нерв сразу, ставят временную пломбу, а потом постоянную и все.
Плохая привычка - спорить с докторами)